Из аэропорта Барнаула могут не выпустить более 120 авиарейсов компании "Красс-Эйр"

http://www.amic.ru/news/91410/

26 августа 2008, 16:32, ИА Амител

Вопрос по вылету более 120 рейсов, выполняемых "Красс-Эйр" из Барнаула, остается открытым. Подробности корреспонденту REGNUM-Алтай сообщил генеральный директор авиапредприятия Виталий Архипенко.

Как уже сообщалось, в настоящее время по причине задолженности компании "КрасЭйр" перед Барнаульским авиапредприятием "Алтай" остается необслуженным чартерный рейс Барнаул-Анталья: по этому рейсу перед "Красс-Эйр" выдвинуто конкретное условие - оплатить заправку.

"Мы не требуем, чтобы авиапредприятию вернули весь накопившейся многомиллионный долг, а требуем оплаты стоимости авиакеросина, необходимого для данного рейса. Но по сей момент рейс не обслужен", - пояснил Архипенко.

В ожидании посадки на рейс - в Барнауле - 290 человек. Самолет должен был вылететь в 13:00 местного времени (10:00 мск). Потом вылет перенесли на час, теперь уже в "КрасЭйр" заявляют, что он состоится в 18:00 местного времени (15:00 мск). Сегодня же был перенесен на завтра рейс Барнаул-Москва.

Инцидент с задержкой вылета из-за долгов второй по счету. В первый раз, а именно 19 августа, самолет не мог вылететь из Барнаула в Москву. По словам Архипенко, тогда "КрасЭйр" были даны устные обещания о том, что после вылета деньги за топливо будут возвращены. Но слова остались словами.

По словам Виталия Архипенко, "В сентябре у "КрасЭйр" завершаются чартерные рейсы. До конца 2008 года из Барнаула должно быть совершено около 120 регулярных рейсов в Москву. Судьба именно такого количества рейсов остается неопределенной".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров