Делегация Алтайского края сегодня вылетела в Туркменистан

26 августа 2008, 18:41, ИА Амител

Делегация Алтайского края сегодня вылетела в Туркменистан с торгово-экономической миссией. Ее возглавил вице-президент по координации Алтайской ТПП Константин Зеленцов. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайской ТПП.

В составе делегации восемь крупнейших предприятий и организаций, представляющих топливно-энергетический комплекс, строительство, химическую и пищевую промышленность, агропромышленный комплекс: ОАО "Кучуксульфат" (производство галургического сульфата натрия (Na2SO4), ООО "Лес Сервис" (углубленная переработка древесины, домостроение), ЗАО УК "ТЭП-Холдинг" (комплексные решения для малой энергетики, модульные и стационарные котельные, мини-ТЭЦ "под ключ"), ООО "ТК "Гермес-Экспорт" (реализация сельскохозяйственных культур, продуктов помола зерна), ООО "АгроСиб-Раздолье" (переработка масличных культур, производство растительного масла и продуктов переработки, перевалка зерновых и бобовых культур), ОАО "Ключевской элеватор" (промышленная переработка, хранение и переработка зерна), ОАО "ПАВА" (переработка зерна пшеницы и производство муки; заготовка, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции; производство продовольственных товаров), ООО "Ювелирный Дом "Александров и К" (изготовление уникальных ювелирных изделий из драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней).

Как сообщил Константин Зеленцов, "Сегодня запланированы деловые переговоры с предпринимателями г. Москвы и Московской области. 28 августа планируется посещение государственных структур Туркменистана для проведения деловых переговоров. В частности, ООО "Ювелирный Дом "Александров и К" проведет переговоры с Управлением делами президента, Фондом драгоценных металлов, министерством по добыче природных ископаемых по вопросам выполнения заказов на изготовление уникальных ювелирных изделий, ООО "ТК "Гермес-Экспорт" - с министерством торговли, ассоциацией "Туркменгаллаонумлери", министерством сельского хозяйства, союзом промышленников и предпринимателей, а также всеми компаниями, заинтересованными в поставках сельхозпродукции Российских производителей с/х культур, муки, круп".

На 29 августа запланировано посещение Российской национальной выставки "Экономический рост и взаимовыгодное партнерство", проведение переговоров с участниками выставки в Ашхабадском выставочном дворце "Серги Кошги". В рамках работы выставки состоится презентация Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров