В Алтайском крае прекратят существование поселок Калантырь и село Малиновая Грива

27 августа 2008, 10:21, ИА Амител

Поселок Калантырь Локтевского района и село Малиновая Грива Тогульского района планируется исключить из Реестра населенных пунктов Алтайского края.

Вопрос об этом будет поставлен на 5-й сессии Алтайского законодательного собрания, которая состоится завтра, 28 августа.

Как сообщили в пресс-службе заксобрания, в этих селах полностью отсутствуют жители. Так, последние 10 лет в посёлке Калантырь проживало 2 человека. В 2007 году уехали и они . Была создана специальная комиссия, которая подтвердила факт отсутствия жителей и каких-либо жилых и производственных строений в посёлке. Также заявляется, что возможность возрождения посёлка Калантырь отсутствует. Поэтому Совет депутатов Новенского сельсовета Локтевского района обратился с ходатайством об упразднении посёлка Калантырь.

Такая же ситуация сложилась и с поселком Малиновая Грива, расположенном на территории Шумихинского сельсовета Тогульского района. По состоянию на 1 января 2008 года в селе никто не проживает, отсутствуют жилые помещения и производственные строения. Возможность возрождения села Малиновая Грива отсутствует. Депутаты Шумихинского сельсовета приняли решение упразднить данный населенный пункт.

Окончательное решение по этому вопросу примут депутаты АКЗС.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров