Землетрясение парализовало работу предприятий и офисов Иркутска

27 августа 2008, 13:03, ИА Амител

В Иркутске из-за землетрясения до сих пор парализована работа предприятий и офисов, - сообщает портал "Вести-Иркутск". "Люди выбежали на улицу и не рискуют заходить в здания. Областное МЧС проводит срочное совещание", - передает журналист Екатерина Побокова.

Она также сообщила, что на железной дороге остановлены все пригородные поезда. Движение не начнут, пока от МЧС не поступит информации о стабилизации ситуации. Пассажиры находятся в поездах. Именно они позонили к в редакцию иркутских "Вестей" и сообщили об этом. В пресс-службе ВСЖД эту информацию подтвердить или опровергнуть некому. Все эвакуированы из здания. Остановлены ли междугородние поезда, пока неизвестно. По сообщению МЧС, в ближайшее время ожидается еще один толчок.

Мэр областного центра Владимир Якубовский в связи с ожидаемыми повторениями толчков до двух часов дня освободил от работы всех сотрудников. Временно остановлена работа и администрации области. Эвакуированы работники и воспитанники детских садов. В областном центре большие перебои в сотовой связи. Дозвониться до абонентов всех операторов практически невозможно.

Сейчас подсчитывается предварительный ущерб. По данным к этому часу, сильных разрушений нет. Однако есть случаи, что в некоторых домах лопнули окна. А у жителей высотных домов со стен падали картины, из шкафов вылетели посуда и книги. Как заявляют городские власти, дома в Иркутске рассчитаны на толчки до 9 баллов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров