"Страшно было реально": очевидцы землетрясения в Иркутской области делятся пережитым

27 августа 2008, 13:39, ИА Амител

Пострадавшие от землетрясения в Иркутской области делится пережитым на интернет-форумах. По сообщению форумчан, достоверной информации о масштабах землетрясения практически нет. Из их переписки следует, что не только жители Иркутска, и других городов региона, опасаются повторных толчков.

"Звонил в Байкальск, отец в это время гулял по берегу, его сбило с ног, насчет волны не спросил, т.к. разговаривал с мамой, они с детьми и криками выбежали из спорткомплекса на улицу, обратно никого не пускают", - пишет пользователь интернета на ветке форума, названной "Землетрясение". "В Култуке печки в домах почти во всех рухнули, в глубокой мост через ЖД сломался..", - делится информацией другой читатель.

"Очень хорошо тряхнуло Братск. У родителей жены каталось кресло (2этаж) по хате. У моих родителей (8этаж) описывать не буду... комп на свалку... хрусталь в мусорный мешок, коту валерьянку. Для Братска такое землетрясение нонсонс... Про Братск в ШОКЕ!", - сообщил еще один форумчанин.

"Нехило надо сказать, картины аж попадали. Первый раз было реально страшно от землетрясения", - переживает еще один иркутчанин.

"Я вышел, а там девушка в лифчике стоит.. Во думаю жесть. А я там в это время мобилу по квартире искал...", - пишут на форуме angara.net.

"я в момент толчков сама в ФАСе была, на 6-ом этаже... словила такое %) все ломанулись на улицу, мы быстрее в машину и в контору... весь центр на улице тусовался, все курили и бесконечно пытались дозвонится до родных и близких... у меня до сих пор связь с перебоями", - пишут на форуме forum.portirkutsk.ru.

"Страшно было реально. Мы сначала захихикали, когда закачало, а потом забились всем отделом в дверной проём. Бежать на улицу смысла не было (4 этаж) не добежали бы. Я своими глазами видела как качалось здание "Сезона", как домик картонный. Связь сразу перестала работать. Потом нас всех выгнали на улицу и закрыли здание...", - переживает еже один очевидец землетрясения.

Также форумчане сообщают, что сотрудники МЧС говорят, якобы, о повторных толчках, но пока эта информация официально не подтверждается, - люди в панике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров