У троих жителей Алтайского края, контактировавших с заболевшими овцами, подозревают бруцеллез

27 августа 2008, 15:20, ИА Амител

В Алтайском крае в р.ц. Волчиха Волчихинского района на личном подсобном хозяйстве, расположенном на территории бывшей фермы СПК "Восход", выявлено заболевание бруцеллезом 35 голов мелкого рогатого скота (овец). Всего в хозяйстве - 701 овца, одна из них пала. Отобрана и исследована 701 проба сыворотки крови овец.

Как сообщили ИА "Амител" в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, выявлено 9 человек, контактировавших с заболевшими овцами, взяты пробы крови для анализа. 26 августа от Роспотребнадзора поступила информация о том, что из 9 человек, контактировавших с заболевшими овцами, выявлено 3 человека с подозрением на заболевание бруцеллезом.

На сегодняшний день, положительно и сомнительно реагирующие животные содержатся изолировано. Выпас условно больных животных запрещен. На входах личного хозяйства подсобного хозяйства установлены дезковрики. Проведена дезинфекция и дератизация помещений подсобного хозяйства.

Согласно постановления №450 Волчихинского сельсовета наложены ограничения по бруцеллезу мелкого рогатого скота. Население о наложении ограничений по бруцеллезу мелкого рогатого скота оповещено.

Решается вопрос по убою больного и условно здорового поголовья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров