Вандалы осквернили Булыгинское кладбище в Барнауле

27 августа 2008, 19:57, ИА Амител

вандализм на кладбище

ЧП в Барнауле: в ночь с 26 на 27 июля вандалы разворотили Булыгинское кладбище. Пострадали около 15 могил. Подробности сообщает сайт ИД "Алтапресс".  вандализм на кладбище

На одной из могил лежал напополам переломленный крест. Под одну из могильных плит сделан подкоп, отодвинута надгробная плита. Местные жители рассказывают, что вечером видели возле кладбища несколько молодых человек, похожих за готов.

-Они были одеты во всё чёрное, на головах начёсы, - рассказывает очевидец.

Узнав о случившемся, родственники похороненных уже начали восстанавливать могилки.

-Это же надо быть настолько бесчеловечными, - вандализм на кладбище возмущается произошедшим смотритель кладбища Антон Ильин, - подобный случай у нас был года два назад. Тогда осквернили 34 могилы, но вандалов быстро поймали. Ими оказались люди, которым не подписали разрешение захоронить человека на нашем кладбище. В отместку они и изуродовали могилы.

-Пока что злоумышленники не пойманы, - говорит Дмитрий Ильичёв, начальник РОВД Центрального района, - в данный момент наши сотрудники находятся на месте происшествия. Сомневаюсь, что подобное могли совершить готы. Скорей всего кто-то сделал это из чисто хулиганских намерений.

На снимках фотокорреспондента ИД "Алтапресс" Максима Наземцева хорошо видно сломанные кресты и венки, отпечатки обуви на могилах, осколки от бутылок спиртного, которые в изобилии можно встретить на территории кладбища и прямо на могилах и ещё свежий цемент, которым "утромбовывали" на место вырванные надгробные плиты. Злоумышленники забросили несколько венков даже на крышу деревянного туалета.

Фото Максима Наземцева

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров