В Алтайском крае 8 человек привлечено к дисциплинарной ответственности за «экстремизм»

28 августа 2008, 10:25, ИА Амител

В 1 полугодии 2008 года по вопросам исполнения законодательства о противодействии экстремизму в Алтайском крае внесено 187 представлений, 12 протестов, вручено 139 предостережений, возбуждено 17 административных производств, 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщила старший помощник прокурора края Елена Давыдова на коллегии прокуратуры Алтайского края.

В ходе проверок в первом полугодии в уставах ряда религиозных организаций были выявлены положения, противоречащие ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях", в связи с чем в управление Федеральной регистрационной службы и руководителям организаций внесены представления.

В связи с непроведением библиотеками сверок фондов с федеральным списком экстремистских материалов прокурорами внесено 11 представлений, 12 предостережений.

Факты ненадлежащего исполнения требований федерального и краевого законов об обязательном экземпляре документов издательствами и типографиями выявили  и направили предостережения о недопустимости нарушения законодательства прокуроры  г.г. Новоалтайска, Заринска, Ленинского, Октябрьского, Центрального районов г. Барнаула, Михайловского района, Благовещенский межрайонный прокурор.

В связи с пассивностью в вопросах профилактики экстремистских проявлений в органы местного самоуправления внесли представления прокуроры Баевского, Бийского, Кытмановского, Поспелихинского, Усть-Пристанского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров