В Барнауле помимо «латания» дыр на теплосетях, полностью заменят 2,2 км ветхих труб

28 августа 2008, 12:22, ИА Амител

Устранение повреждений, выявленных в результате осенних гидравлических испытаний в Барнауле, никак не влияют на объемы капитального ремонта, согласно которому "Алтайские коммунальные системы" обязаны переложить до наступления отопительного сезона 10,3 км сетей в двухтрубном исполнении. Об этом ИА "Амител" собщила пресс-секретарь ОАО "Алтайские коммунальные системы" Олеся Матюхина.устранение повреждений на теплосетях

Более 7,5 км сетей уже переложено, параллельно коммунальщики ведут замену и ремонт изношенногоАКС оборудования тепловых пунктов. Ежедневная комиссионная проверка ЦТП позволяет не только проследить, насколько грамотно тратятся запланированные на модернизацию оборудования средства в сумме 18 миллионов рублей, но и быть уверенными, что оборудование, от работоспособности которого зависит качество отопления зданий и температура горячей воды, может получить паспорт готовности к эксплуатации.

Специалисты "Алтайских КС" ко Дню города отремонтировали 3 здания (еще два в стадии ремонта) тепловых пунктов, имевших аварийное состояние. Кроме того, что работающим в них специалистам созданы нормальные условия для труда, отремонтированные здания уже не портят общей эстетической картины своих микрорайонов.

В 2008 году администрация Барнаула выделила около 10 миллионов рублей на капитальный ремонт бесхозяйных сетей. Это значит, что коммунальщики кроме "латания" дыр на сетях по факту их аварийного появления, полностью заменят 2,2 км ветхих сетей. Основное количество бесхозяйных теплотрасс находится в Индустриальном и Октябрьском районах, где планируется произвести ремонт на 11 объектах. Сейчас отремонтировано уже более 60% бесхозяйных сетей, и в оставшиеся до начала отопительного сезона сроки "Алтайские КС" вполне укладываются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров