Майклу Джексону исполнилось 50 лет

29 августа 2008, 09:06, ИА Амител

Майкл Джексон Музыканту, танцору, одному из величайших шоуменов в истории – королю поп-музыки Майклу Джексону сегодня исполнилось 50 лет. "Пышных празднований не намечается - нет ни сил, ни желания", - заявил недавно западным информагентствам сам Майкл Джексон.Майкл Джексон

Родился он в Гэри (шт. Индиана) 29 августа 1958 в многодетной семье. С пяти лет выступал вместе со старшими братьями в составе ритм-энд-блюзовой группы "Джексон-файв" как вокалист и танцор. Впервые достиг международной известности в возрасте 12 лет в качестве солиста детской группы Jackson 5, а впоследствии стал одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в истории и был провозглашен "королём поп-музыки".

Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Квинси Джонса, — "Off the Wall" (1979), "Thriller" (1982) и "Bad" (1987), причём "Thriller" занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов. В активе Джексона 13 премий "Грэмми"; столько же раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла, - сообщает "Википедия".Майкл Джексон

В ноябре 2003 года Джексон выпустил сборник хитов "Number Ones". Майкл Джексон Вошедшие в сборник 18 треков включали 16 ранее изданных хитов, живое исполнение песни "Ben" и новый сингл "One More Chance". К концу 2004 года, продажи "Number Ones" по всему миру превысили 6 миллионов копий.

18 декабря 2003 года полиция провела обыски в Джексоновом поместье "Неверлэнд". Певцу были предъявлены обвинения в совращении малолетнего мальчика, которому предшествовало приведение его в состояние опьянения. В общей сложности речь шла о семи случаях полового сношения с малолетним. Суд над певцом продолжался с февраля по май 2005 года. Более 2200 средств массовой информации со всего мира аккредитовали своих журналистов для освещения скандального процесса. Вердикт присяжных был таков: Джексон невиновен.

После суда Майкл Джексон уединился от журналистов на острове Бахрейн и приступил к подготовке записи благотворительного сингла памяти жертв урагана "Катрина". Майкл Джексон Вскоре выяснилось, что далеко не все приглашённые Майкл Джексон музыканты захотели участвовать в проекте, возглавляемом Джексоном. Хотя песня "I Have This Dream" была записана, синглом она так и не вышла, по неясным обстоятельствам.

К своему 50-летнему юбилею Майкл пришел не "лунной походкой", а прикатился на инвалидном кресле.

"У Майкла явно кончаются батарейки. Певец все чаще появляется на людях в инвалидном кресле. Он даже не находит сил одеться подобающим образом - щеголяет в затрапезной пижаме и в убогих тапках. Лицо бедняги обычно скрывают маска и темные очки. Именно в таком виде Джексона доставили в книжный магазин неподалеку от его дома в Лас-Вегасе", - пишет портал СМИ. ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров