Маленький барнаулец, который провел несколько дней в квартире с мертвой бабушкой, будет взят под опеку

01 сентября 2008, 08:15, ИА Амител

Прокуратура Центрального района Барнаула провела проверку па факту размещенной на сайте amic.ru информации "В Барнауле двухлетний малыш несколько дней провел в квартире с мертвой бабушкой". Как сообщила помощник прокурора Центрального района Барнаула Ирина Сергеева, "В ходе проверки было установлено, что произошедшее стало возможным в силу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерью малолетнего, которая регулярно оставляла сына у своей (теперь уже покойной) матери, воспитанием особо не занималась. Как правильно было отмечено в сообщениях, воспитанием ребенка занималась бабушка, жизнь которой неожиданно для всех дом, в котором мальчик провел несколько суток с мертвой бабушкой оборвалась. Мать ребенка не состояла на учете у психиатра, и не состоит в настоящее время, она получает консультативную помощь, как и многие из жителей нашего города". 
В процессе беседы с молодой матерью Ирина Сергеева выяснила, что в те дни, когда, когда произошло несчастье, для молодой мамы ничем не отличались. Она, как обычно, оставила ребенка у бабушки, сама занималась своими делами, не заходя проведовать сына. Как она пояснила помощнику прокурора, она звонила, но трубку никто не брал. Почему-то не заволновалась и не пришла проверить.

"Уже от соседей узнала обо всем, когда ребенок был изъят и помещен в больницу. Кстати, в больнице ребенка она ни разу не навестила", - подчеркнула Ирина Сергеева.

В связи с таким отношением к воспитанию малолетнего ребенка, ненадлежащим исполнением родительских обязанностей прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении в отношении матери ребенка по ст. 5.35 КоАП РФ, комиссией по делам несовершеннолетних она привлечена к административной ответственности.

По мнению прокуратуры района, ребенок не должен попасть в детский дом, так как сестра умершей бабушки приехала в г. Барнаул, подготовила необходимые документы для установления опеки, после необходимой процедуры проверки и оформления документов будет решен вопрос о передачи мальчика под опеку.


+++

Все ссылки по теме "В квартире с мертвой бабушкой":

Двухлетний малыш в квартире с мертвой бабушкой: подробности
Двухлетний малыш в квартире с мертвой бабушкой: подробности ... ... который несколько дней провел в квартире с мертвой бабушкой, вызмало много откликов: читатели недоумевали, как такое могло произойти.
21.07.2008 http://www.amic.ru/news/89600/

В Барнауле двухлетний малыш несколько дней провел в квартире с мертвой бабушкой
В Барнауле двухлетний малыш несколько дней провел в квартире с мертвой бабушкой ...
18.07.2008 http://www.amic.ru/news/89483/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров