Дмитрий Медведев принят в олимпийскую сборную России

31 августа 2008, 10:49, ИА Амител

Дмитрий Медведев поздравил сборную России

Президента РФ Дмитрия Медведева приняли в олимпийскую сборную России, и вручили ему медаль участника Олимпийских игр в Пекине.

"Так как Вы месяц назад напутствовали нашу команду на игры и Вы являетесь членом нашей команды. И вот эти медали, которые являются символами Олимпиады, вручить Вам от нашей команды. И спасибо Вам за доверие, за поддержку", - пояснил в ходе встречи с призерами олимпийских игр в пекине Андрей Сильнов. (Прыгун Андрей Сильнов взял в Пекине лучшую высоту/, - прим. ИА "Амител"). 

Президент поблагодарил сборную за победы на XXIX Олимпийских играх в Пекине, отметив, что российские спортсмены отдали все силы и проявили свои лучшие качества в борьбе за олимпийские награды.

Напомним, российские спортсмены завоевали в Пекине 72 медали – 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых, заняв в неформальном командном зачёте третье место.

Олимпийская команда России этого года – самая молодая за всю историю отечественного спорта. Для 70 процентов участников сборной Пекинская Олимпиада стала первой.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров