В День знаний школьников Алтайского края охраняют 3,5 тыс. милиционеров

01 сентября 2008, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, вДень знаний в школах Алтайского края дежурят почти 3,5 тыс. милиционеров. Как сообщили ИА "Амител" в краевом ГУВД, сотрудники милиции прибыли в школы и образовательные учреждения в 8 часов утра, и будут находиться там до конца торжественных мероприятий.

В каждой школе дежурят по два сотрудника милиции. Кроме того, в краевом центре и других крупных городах за образовательными учреждениями закреплены руководители ГУВД, УВД.

Как ранее сообщало ИА "Амител", за неделю до 1 сентября проводилось комплексное обследование школ на предмет антитеррористической защищенности, пропускного режима,  пожарной безопасности. Обследовались прилагающие территории, пути подъезда транспорта. Кроме того, за сутки до начала линеек и других торжественных мероприятий школы обследовали специалисты кинологического центра с использованием служебных собак.

Перед днем знаний во все школы из органов внутренних дел были направлены памятки по обеспечению безопасности детей. Необходимо отметить, что с каждым годом предпринимаются меры по технической укрепленности образовательных объектов.  На сегодняшний день 852 школы оборудованы аппаратами с автоматическими определениями номеров, 715 образовательных учреждений находятся под охраной подразделений Управления вневедомственной охраны.

Также сегодня сотрудники милиции Алтайского края несут службу в усиленном режиме. Увеличена плотность нарядов на улицах городов и сел края, наряды приближены непосредственно к школам и другим образовательным учреждениям. Возле каждой школы выставлен пост дорожно-патрульной службы. Соблюдению правил дорожного движения уделяется повышенное внимание. ГУВД по Алтайскому краю еще раз обращается ко всем водителям быть предельно внимательными: на дорогах  – дети.  Ко всем родителям, которые приезжают к школам, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях – дополнительная просьба – с пониманием отнестись к требованиям сотрудников милиции о необходимости припарковывать транспорт вдали от учебных учреждений и не заезжать на территорию школ.

Сотрудники милиции обращаются ко всем жителям края с просьбой, о нарушениях общественного порядка, совершении противоправных действий, обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщать по телефону 02. В ГУВД по Алтайскому краю работает телефон доверия — 63-03-15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров