Авария на канализационном коллекторе в Барнауле устранена

01 сентября 2008, 14:20, ИА Амител

Барнаульцы, которые в результате коммунальной аварии, вынуждены были все праздничные выходные сидеть без воды, получили долгожданное известие: авария устранена. Сегодня, 1 сентября, в час ночи холодная вода стала поступать в квартиры.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 августа, во время незаконной постройки коммуникаций, произошло обрушение канализационного коллектора 7а (ул. Димитрова, 75). Несогласованные действия строительной компании ООО "Сантехмонтаж" привели к аварии. Многие дома Железнодорожного и Октябрьского районов остались без водоснабжения.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" ведущий специалист по связям с общественностью "Барнаульского Водоканала" Александр Васильев, за выходные аварийные бригады "Барнаульского водоканала" в срочном порядке проложили 70 метров обводного канализационного коллектора. Работу пришлось вести в сложных условиях. Обрушение произошло между корпусами Алтайского Государственного Технического университета, которые стоят очень тесно.

Трассу для нового коллектора мог прокладывать только один экскаватор. Очередной трудностью были коммуникации под землей. Чтобы не повредить сети, среди которых была теплотрасса, пришлось вручную раскапывать опасные участки. Однако, не смотря на сложности, поздно вечером в воскресенье работа была закончена. Это позволило восстановить водоснабжение. Теперь предстоит работа по ремонту обвалившегося коллектора 7а. При этом подача воды в районах ограничиваться не будет.

В понедельник, 1 сентября, в диспетчерскую службу водоканала звонили жильцы с жалобой на отсутствие воды. Звонки поступали от барнаульцев, которые живут на верхних этажах. В утренние часы давление в сетях БВК было пониженным. На данный момент давление соответствует норме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров