Главный автоинспектор Алтайского края Алексей Белобородов провел урок для первоклашек

01 сентября 2008, 18:23, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, начальник краевого ГИБДД Алексей Белобородов провел урок для первоклашек - по ПДД. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

- В первые дни в школу вас будут провожать родители, но ведь скоро придется самим переходить дорогу, - начал Алексей Федорович в классе барнаульской гимназии № 45 и поднял перед собой лист с цветными картинками. – Чтобы вам было проще, здесь можно нарисовать карту безопасного маршрута.Алексей Белобородов

На небольшом плакате – лист размером с альбомный – комиксы с подсказками для маленьких. "Не играй на проезжей части", "Переходи дорогу только на зеленый"… Эти вещи ребятам надо запомнить на всю жизнь. В центре агитплаката – символическое изображение школы, а вокруг нее – свободное пространство.

- Здесь нарисуете свой дом и самую безопасную дорогу от него до школы, - объяснил милиционер. – И всегда пользуйтесь этим путем.

Приятно, что несмотря на ранний возраст многие ребята уже знают, как правильно действовать рядом с проезжей частью. Когда корреспондент "Комсомолки" стал разговаривать с первоклашками, те охотно поделились своими знаниями: "Ходить нужно по "зебре", "В футбол рядом с дорогой не играть"…

У главного гибэдэшника края таких уроков не было. Но Алексей Федорович уверил, что правила знал с детства и никогда не нарушал. А сейчас уже рассказывает о них своему четырехлетнему внуку. Изучать ПДД никогда не рано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров