Дмитрий Медведев направил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Перми

14 сентября 2008, 19:43, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев направил соболезнования губернатору Пермского края Олегу Чиркунову в связи с авиакатастрофой в Перми.

В телеграмме, в частности, говорится:

"Примите глубокие соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Авиакатастрофа в Пермском крае оборвала жизни десятков людей – членов экипажа и пассажиров, среди которых были российские и иностранные граждане – принесла горе и боль утраты их близким".

Эти слова Президент РФ попросил передать семьям и родным погибших.

Как уже сообщало ИА "Амител", ночью, 14 сентября, в Перми разбился "Боинг-737", выполнявший рейс номер 821 по маршруту Москва-Пермь. На борту находились 82 пассажира и пять членов экипажа. В 3.10 мск с самолетом пропала связь, в тот момент лайнер находился на высоте 1800 метров. Дмитрий Медведев поручил Министру транспорта Игорю Левитину сформировать правительственную комиссию по расследованию причин крушения самолета в Перми и уделить особое внимание помощи семьям и родственникам погибших.

В ходе состоявшихся телефонных разговоров с Президентом России Дмитрием Медведевым слова сочувствия и поддержки были переданы Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, Президентом Украины Виктором Ющенко, Президентом Армении Сержем Саргсяном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров