Жительницу Красноярского края, потерявшуюся в лесу, убил медведь

01 октября 2008, 16:42, ИА Амител

Потерявшуюся в лесу в конце августа 86-летнюю жительницу Богучанского района Красноярского края убил медведь, - сообщает сегодня, 1 октября, РИА Новости со ссылкой на начальника КГУ "Спасатель" Александра Кобеца.

"Жительница села Пинчуга Богучанского района 1922 года рождения одна ушла в лес, но домой не вернулась. Ее близкие подняли тревогу. После долгих поисков в тайге были найдены личные вещи заблудившейся женщины", - сказал Кобец.

По его словам, в месте нахождения личных вещей были обнаружены многочисленные следы пребывания медведя. Позже спасатели нашли тело женщины.

Женщина 25 августа ушла одна в лес за брусникой и потерялась. В течение десяти дней ее искали местные жители и милиция, но поиски не принесли результатов. 4 сентября к поискам приступил отряд спасателей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", случаи выхода медведей в населенные пункты отмечены также в Алтайском крае, Республике Алтай и других регионах Сибири. В частности в Алтайском крае медведи стали приходить в населенные пункты за едой.

Чтобы избежать нападений, лесные зоны закрыли для грибников и туристов.

+++

Сылки по теме "В Сибири отмечаются случаи выхода медведей к людям":

В селах Алтайского края медведи стали ходить по улицам
В селах Алтайского края медведи стали ходить по улицам ...
30.09.2008 http://www.amic.ru/news/92971/

В Алтайском заповеднике от голода медведи стали есть своих детенышей: заповедная зона закрыта для посетителей
В Алтайском заповеднике от голода медведи стали есть своих детенышей: заповедная зона закрыта для посетителей ... год выдался неурожайным и медведи сейчас очень агрессивны. Сентябрь - время активного поиска медведями пищи для жиронакопления. Голод вынуждает медведей спускаться к людям в поисках любой пищи. В настоящее время наблюдаются неоднократные заходы медведей на усадьбы, где они ломают заборы, забираются в курятники и сараи, ...
29.09.2008 http://www.amic.ru/news/92901/

Жителей Алтайского заповедника и туристов предупреждают о нашествии медведей
Жителей Алтайского заповедника и туристов предупреждают о нашествии медведей ... ... Этим летом в тайге выдался неурожай кедра, вот и спешат медведи к фруктовым садам и подворью заповедных кордонов.
22.09.2008 http://www.amic.ru/news/92584/

Из-за неурожая ягод в Сибири медведи идут к людям
Из-за неурожая ягод в Сибири медведи идут к людям ...
17.09.2008 http://www.amic.ru/news/92326/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров