Католикос всех армян Гарегин II освятит в Барнауле церковь св. Рипсиме

16 октября 2008, 12:33, ИА Амител

Гарегин II В предстоящую субботу, 18 октября, в Барнаул прилетит католикос всех армян Гарегин II. Визит приурочен к освящению Армянской Апостольской церкви св. Рипсиме г. Барнаула.

В программе визита католикоса на Алтай встречи с заместителем губернатора Николаем Черепановым, главой города Барнаула Владимиром Колгановым, а также с представителями общественности.

Освящение церкви состоится 19 октября в 12 часов, после чего в 19.00 в зале Государственной филармонии Алтая пройдет благотворительный концерт с участием профессиональных артистов из Армении и Алтайского края.

В торжественных мероприятиях примут участие чрезвычайный и полномочный посол Армении в Российской федерации Армен Самбатьян, заместитель председателя Госдумы Артур Чилингаров, президент всемирного армянского конгресса Ара Абрамян, депутат Алтайского заксобрания (АКЗС) Армен Шагинян.

Справка:

В Алтайском крае проживает около 40 тысяч армян, 8 тысяч – в краевой столице. Строительство барнаульской церкви св. Рипсиме, расположенной на пересечении улиц Попова и Северо-Власихинской, началось несколько лет назад. В прошлом году уже появились первые прихожане. На сегодняшний день церковь св. Рипсиме – единственная для всех армян Алтайского края.

Фото с сайта http://www.newizv.ru/news/2007-12-13/81504/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров