Грузинские террористы готовят массовый расстрел в центре Москвы и взрывы домов по России

16 октября 2008, 14:47, ИА Амител

Террористическая война, развязанная спецслужбами Грузии, власти которой не смирилась с тем, что Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, может переместиться в глубь России и в Москву, - пишет в сегодняшнем номере за 16 октября газета "Известия".

Как уточняет ВЗГЛЯД, в распоряжении издания оказались телеграммы, которые были разосланы во все отделения милиции. "Теперь, как следует из этих документов, российской столице угрожают не исламские боевики и смертники, а террористы из грузинских радикальных патриотических группировок", - отмечает газета.

"ОБОП КМ УВД по ВАО Москвы (отдел по борьбе с оргпреступностью УВД Восточного административного округа) располагает оперативной информацией о намерениях неустановленных членов, выходцев из СКР (Северо-Кавказских республик) и Закавказья, в том числе и радикально настроенных представителей объединения "Патриоты Грузии", совершить ряд ДТА (диверсионно-террористических актов) на территории Российской Федерации, в том числе и г. Москве", - говорится в одной из телеграмм, которую цитирует газета.

В другой телеграмме отмечается: "По имеющейся оперативной информации, грузинскими спецслужбами готовятся взрывы домов в городах Санкт-Петербург и Сочи. Исполнителями этих диверсионно-террористических актов будут беженцы из Абхазии, проживающие в указанных городах. Компоненты взрывных устройств будут доставлены в места проживания исполнителей в октябре 2008 года".

Как сообщают "Известия", "по оперативным данным, для ДТА "патриоты" намерены привлекать смертников. Кроме того, в Москве террористы собираются применить новый метод теракта - массовый расстрел людей в центре города".

В пресс-службе ГУВД Москвы газета не получила официального подтверждения того, что есть угроза грузинского терроризма, милиционеры не хотят сеять панику среди людей. Однако то, что в столице проходят масштабные антитеррористические мероприятия, в ГУВД скрывать не стали.

"Сейчас задействованы все службы, участковые проводят регулярные осмотры подвалов и чердаков. Сотрудники ГИБДД более тщательно досматривают автотранспорт, а уголовный розыск прорабатывает всех, кто может быть причастен к подготовке терактов. Патрульно-постовая служба ориентирована на патрулирование к местам массового скопления людей и к объектам жизнеобеспечения. Все меры к тому, чтобы не допустить терактов, будут приняты. В конце концов, у нас в этом вопросе богатый опыт", - сказали "Известиям" в ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров