Житель алтайского села сломал главе сельсовета очки, калькулятор и швырнул в него кирпич

20 октября 2008, 11:57, ИА Амител

Решение вопроса о ремонте водопровода едва не обернулось главе сельсовета села Колыванское Павловского района Алтайского края серьезными травмами.

Как сообщили ИА "Амител" в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в июле на прием к главе сельсовета пришел местный житель по вопросу ремонта водопровода. В порыве ярости посетитель сломал очки главы и его рабочий калькулятор. Не произведя должного впечатления, гражданин взял стул, которым попытался нанести главе удар. Однако тот сумел схватить за руки обидчика. Оторвав пуговицы на рубашке главы, посетитель удалился.

Как оказалось, ненадолго: через полчаса у двери здания сельсовета этот же местный житель взял кирпич и вновь зашел в кабинет к главе. Не объясняя ничего, разгоряченный житель кинул кирпич в главу, однако тот сумел увернуться.

В следственном управлении пояснили, что выяснилось, что дебошир является инвалидом по своему психическому состоянию.

В настоящее время он обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Уголовное дело по данному факту направленно в суд для решения вопроса о принудительном лечении гражданина в психиатрическом стационаре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров