Бийчанин убит за то, что помешал бывшему "зеку" искать еду на кладбище

23 октября 2008, 12:44, ИА Амител

В Бийске задержан молодой человек, который подозревается в убийстве 76-летнего горожанина на кладбище. Подробности ИА "Амител" сообщила  старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

15 октября, в день годовщины своего отца, пожилой бийчанин пошел на городское кладбище. К вечеру он не вернулся. Родственники пошли его искать и обнаружили уже мертвым. При этом на теле были следы насильственной смерти. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа установила телесные повреждения в виде рубленных ран области головы. Позже выяснилось, что убийство было совершено металлическим прутом.

Спустя несколько дней был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 22-летний парень, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Он нигде не работал. А на кладбище промышлял в поисках пищи, оставляемой на могилках. Там и встретился с потерпевшим. Между ними произошла ссора, в результате которой парень и убил старика.

В данный момент ему предъявлено обвинение в совершении убийства. При этом в следственном подчеркивают, что ранее обвиняемый был неоднократно судим.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров