Готовясь к отопительному сезону, "Кузбассэнерго" получило кредит на 500 млн. руб.

07 ноября 2008, 09:23, ИА Амител

ЗАО "Райффайзенбанк" открыл кредитную линию ОАО "Кузбассэнерго", одной из крупнейших энергогенерирующих компаний в Сибирском регионе, в размере 500 миллионов рублей сроком на два года, - сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение банка.

"Привлеченные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности энергетической компании и закупку топлива на предстоящий отопительный сезон", - говорится в сообщении.

ОАО "Кузбассэнерго" создано в 1993 году в соответствии с планом приватизации Кузбасского производственного объединения энергетики и электрификации (ПОЭиЭ "Кузбассэнерго"). Компания осуществляет производство, транспортировку и сбыт электрической и тепловой энергии на территории Кемеровской области и Алтайского края. Основным акционером является ОАО "СУЭК".

ЗАО "Райффайзенбанк" является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России (в лице Raiffeisen International) и входит в десятку крупнейших банков РФ.

Raiffeisen International управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров