Алтайские автомобилисты проведут акцию протеста против повышения пошлин на иномарки

19 ноября 2008, 09:07, ИА Амител

Алтайские автомобилисты поддержат всероссийскую акцию протеста против повышения акция протеста автомобилистов таможенных пошлин. Разрешение на проведение пикета в Барнауле уже получено. Он начнется 22 ноября на площади Сахарова в 12 часов. Об этом ИА "Амител" сообщил сегодня председатель Федерации автовладельцев Алтая Виктор Клепиков.

Напомним, правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рекомендовала правительству РФ повысить ставки ввозных таможенных пошлин в отношении транспортных средств иностранного производства, срок эксплуатации которых превышает 5 лет.

"Если рекомендация будет принята, автолюбители России лишатся возможности покупать хорошие автомобили за разумные деньги. Многие попрощаются с мечтой о личной машине. Еще есть время повилять на ситуацию и отстоять свое право на выбор", - такие доводы озвучили автолюбители Владивостока, а позднее их поддержали и в других регионах.

Организаторы акции призывают автомобилистов включить 22 ноября ближний свет фар машины, а в 12:00 подать звуковой сигнал. Также организаторы готовят резолюцию-обращение к Президенту РФ, которое смогут подписать все желающие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров