Барнаульские автомобилисты сегодня проводят акцию протеста

22 ноября 2008, 09:12, ИА Амител

Барнаульские автомобилисты сегодня, 22 ноября, проводят акцию протеста против повышения таможенных пошлин. Разрешение на проведение пикета получено. Он начнется на площади Сахарова в 12 часов.

акция протеста автомобилистов Как уже сообщало ИА "Амител", правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рекомендовала правительству РФ повысить ставки ввозных таможенных пошлинв отношении транспортных средств иностранного производства, срок эксплуатации которых превышает 5 лет. "Если рекомендация будет принята, автолюбители России лишатся возможности покупать хорошие автомобили за разумные деньги. Многие попрощаются с мечтой о личной машине. Еще есть время повлиять на ситуацию и отстоять свое право на выбор", - такие доводы озвучили автолюбители Владивостока, а позднее их поддержали и в других регионах.

Свой протест сегодня выразят автомобилисты во всех городах по всей России - от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Организаторы акции призывают автомобилистов включить 22 ноября ближний свет фар машины, а в 12:00 подать звуковой сигнал. Также организаторы намерены принять резолюцию-обращение к Президенту РФ, которое смогут подписать все желающие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров