В Москве сегодня состоится суд над «прекрасной няней»

20 ноября 2008, 11:35, ИА Амител

Сегодня, 20 ноября, Симоновский суд Москвы приступит к рассмотрению по существу иска телеканала "Россия" к актрисе и телеведущей Анастасии Завортнюк, в связи с нарушением ею условий договора.

В исковом заявлении телеканала отмечается, что 16 июля 2008 года между сторонами был заключен договор, на основании которого А.Заворотнюк взяла на себя обязательства "выполнять роль ведущей и (или) соведущей" в нескольких циклах развлекательных или музыкальных программ.

Кроме того, как отмечают истцы, актриса обязалась не участвовать "в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц" и не давать интервью без предварительного согласования с телекомпанией, а также не участвовать в радио- и телепередачах.

Между тем, как ранее уже сообщало ИА "Амител", 29 августа Заворотнюк в одностороннем порядке решила расторгнуть договор, направив телекомпании соответствующее письмо. В связи с этим телекомпания обратилась в суд с иском о взыскании с А.Заворотнюк неустойки в 16 млн. 680 тыс. рублей за нарушение условий договора, а также наложении на нее штрафа в размере 417 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров