В Горной Шории открылся новый горнолыжный сезон

24 ноября 2008, 10:08, ИА Амител

В спортивно-туристском комплексе "Шерегеш" в прошедшие выходные состоялось торжественное открытие нового зимнего сезона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации района, основные мероприятия прошли на горнолыжным комплексе "Мустаг", - кресельная канатная дорога фирмы "Шории-Тур" в этот день работала бесплатно. Завершилось все праздничной программой в клубе "Куба".

В день открытия сезона на горе Зеленой введена в строй новая суперсовременная канатно-кресельная дорога австрийской фирмы "Допельмайер" протяженностью 1.960 метров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, в строительство новой кресельной дороги, ставшей 16-м подъемником на Зеленой, ОАО "Кузбасская топливная компания" инвестировала 190 млн рублей. Это единственная в Кузбассе кресельная дорога такого уровня. Время подъема на ней составит шесть минут, пропускная способность - почти 2,5 тыс. человек в час. На новой дороге, в отличие от гондольной, можно будет подниматься, не снимая экипировки, а специальные колпаки создадут туристам комфортные условия, защитят их от ветра и снега.

Сегодня на Зеленой работают 28 отелей (от туркласса до апартаментов) общей вместимостью свыше 1,5 тыс. человек, автостоянки, рестораны и кафе, сеть прокатов, магазины спортивного инвентаря и снаряжения, дискоклуб, боулинг-центр. Как известно, уникальный горнолыжный комплекс "Шерегеш" отличается не только живописной природой и горнолыжными трассами различных протяженности, уровней сложности, но и развитой инфраструктурой. Посещают Шерегеш как жители области, так и туристы со всей России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров