Из-за мирового финансового кризиса увеличилась посещаемость сайтов знакомств

09 декабря 2008, 10:24, ИА Амител

Посещаемость сайтов знакомств увеличилась с началом финансовых катаклизмов в сентябре, так как в трудные времена люди еще больше нуждаются в понимании, заботе, сочувствии и спутнике жизни. В то же время, виртуальное общение позволяет значительно сэкономить на романтических свиданиях "вживую", - отмечает газета ВЗГЛЯД, ссылаясь на мнение экспертов.

"В те дни, когда индекс Dow Jones industrial average потерял более 100 пунктов, люди чаще, чем обычно, регистрировались и проводили время на сайтах знакомств...и это не случайно - исследования показывают, что отношения помогают людям справится со стрессом", - заявляет исследователь Джиан Гонзага.

Число зарегистрированных пользователей на сайте Match.com увеличилось в ноябре до рекордной за последние семь лет отметки, тогда как посещаемость аналогичного сайта perfectmatch.com возросла на 47% за три месяца до ноября, по сравнению с предыдущим кварталом, что еще раз подтверждает утверждение о процветании индустрии Интернет-знакомств в период экономического спада.

Согласно опросам, проведенным Opinion Research Corp, кредитный кризис заставил 57% американцев обеспокоиться о своей личной жизни, а особенно болезненно, как оказалось, переживают эту проблему женатые мужчины.

Среди 1.092 респондентов возрастная группа от 25 до 34 лет является наиболее подверженной стрессу из-за неблагоприятной экономической ситуации.

Наибольшую активность в поисках виртуальной любви проявляют молодые люди, не состоящие в браке, свидетельствуют исследования.

"Когда люди пребывают в стрессовом состоянии, они ищут взаимоотношений, но если у них уже есть партнер, стресс негативно сказывается на их личных отношениях", - сообщил Гонзага, добавив, что опросы, проведенные в Австралии и Великобритании дали похожие результаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров