Новости

Мэр Ярославля Виктор Волончунас оставил без отца 9 детей

, ИА "Амител"

Мэр Ярославля Виктор ВолончунасМэр Ярославля Виктор Волончунас, сбивший насмерть сегодня ночью пешехода, оставил без отца 9 детей. Погибшим оказался 52-летний житель Ярославской области Александр Смолков — многодетный отец. В его семье осталось 9 детей, в том числе приемных.

Мэр Ярославля Виктор Волончунас, 10 декабря сбивший насмерть пешехода, был госпитализирован сразу после ДТП в одну из ярославских клиник, а затем переведен в московскую больницу, — сообщает ИА REGNUM. Волончунас был госпитализирован в связи с инсультом.

Как ранее сообщало ИА «Амител» ДТП произошло на автодороге Туношна-Бурмакино рядом со станцией Лютово. «Автомобиль Nissan, принадлежащий мэру Ярославля Виктору Волончунасу, совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался", — сказал собеседник агентства. По его словам, за рулем был сам мэр.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фото софициального сайта администрации Ярославля.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

12.12.2008 14:11
star_ok

Первый шаг, по отмазке мэра уже сделали- инсульт, так просто не напишешь.
Раз не удается списать на то, что тот был алкашем...

0  0
12.12.2008 14:15
- гость -

взыскать с него по миллиону на каждого из сирот

0  0
12.12.2008 14:16
Дядя Федор

для него 9 мулей на раз...

0  0
12.12.2008 14:22
гость

не нужно считать всех меров очень богатыми иной день каждый мильон на счету

0  0
12.12.2008 14:27
воробей

пусть берет себе на иждивение всех детей. до 18 лет содержит

0  0
12.12.2008 14:56
Подозрительный

может этот многодетный отец этого мэра Ярославля уже так достал с требованиями о помощи многодетной семье, что мэр отчаянно решился на такой поступок ?

0  0
12.12.2008 14:59
ASD

ну вот, собсно, подозрения растут и ширяцца... Кому ж он так помешал-то, бедный мэр, что мало того - пешехода, да еще и 9 детей на него повесили... Хороши пиарщики, хороши...

0  0
12.12.2008 14:59
Я

Иной раз поражаюсь комментаторам. Желчь из вас так и прет. А по сути то, сами офисный планктон который в жизни ничего не добился, кроме кривой машины да ипотеки которую выплатить не может.
Мэр - такой же человек как и все остальные. То что с ним случилось могло случится с каждым и то что он реально виноват - предстоит доказать следствию. А могло произойти все что угодно вплоть до того что мужик сам бросился под дорогую машину чтобы потом водитель всю семью его содержал. Думайте господа, и не судите пока деталей не знаете...

0  0
12.12.2008 15:00
- гость -

Злые вы. Так нельзя

0  0
12.12.2008 15:02
- гость -

ага конечно у нас как какая шишка так сразу челоавек сам под машину бросился,алконафт или вообще недееспособный.

0  0
12.12.2008 15:06
Подозрительный для Я

ваша версия маловероятна. человек, решившийся повесить себе на шею 9 (девять!) детей никогда не совершит других необдуманных поступков. у меня - трое детей, но я даже не могу себе представить, как это - 9 (девять!) детей содержать...

0  0
12.12.2008 15:17
Евгений

Интересно, как закончится ЭТО дело???...
У нас, в Украине, родственники погибших, платили бы этому мэру за ремонт машины...

0  0
12.12.2008 15:26
Freeman для Я

В наше многотрудное время выражение "офисный планктон" устарело примерно также, как и малиновые пиджаки А ваша фраза "Мэр - такой же человек как и все остальные" вызывает лишь гомерический хохот. Да, я не застрахован Господом и запросто могу сбить даже отца 12 детей. Разница в том, что мне никто не будет делать искусственный инсульт и отмазывать. И мне реально придется выплачивать ущерб или сидеть в тюрьме, если я собью родственника мэра Барнаула, например.

0  0
12.12.2008 15:27
Freeman

А может и правда, у него сердце прихватило? Эх, не бережет он себя, все о народе думает, золотой он человек...

0  0
12.12.2008 15:28
Подозрительному

Могу привести примеры родителей-алкашей, у которых более 10 детей, у них это обдуманно?

0  0
12.12.2008 15:29
Аккорд

Freeman для Я
12 декабря 2008 г.
15:26

не приводи про себя такие примеры, не надо..

0  0
12.12.2008 15:31
Freeman для Я

Кстати, свою кривую машину я не считаю успехом в жизни. И вам не советую. Вот растет у меня умный, мыслящий, независимый ребенок, призы на олимпиадах берет, я радуюсь и считаю это своим главным успехом в жизни. А вашу леворукую камри и трешку в центре без ипотеки в сталинке и никогда не смогу посчитать успехом в жизни и вам искренне сочуйствую и уж тем более вашим отпрыскам, надеюсь у них иные ценности будут в жизни.

0  0
12.12.2008 15:34
Инквизитор

star_ok точно говорит...уже отмазу сляпали тут же - удобно...щас к нему в больницу ни ментов ни журналистов не пустят - есть время продумать отмазу с адвокатом...

0  0
12.12.2008 15:44
Кот Матроскин

"человек, решившийся повесить себе на шею 9 (девять!)
детей " Иногда никто ничего не решает. А само так получается. Это 1. Теперь 2. Что тот делал на дороге? Дорога вообще-то для машин, а не для прогулок. был ли он хотя бы в светоотражающей одежде? Вывод: нефиг смаковать то, что наехавший был мэром! Возможно, что виноват сам пострадавший. И очень часто случается, что виноват сам пострадавший, вышедший на дорогу. Возможно, виноват мэр. И это часто случается. А вот обсасывать радостно чужое горе, да еще с такими заголовками "оставил без отца" неэтично. Это господам-журналистам.

0  0
12.12.2008 15:46
Йожыг

2 Freeman - вы маладес. как салёный агуретц. респект.

0  0
12.12.2008 15:48
- гость -

Фримжн! Мне за тебя печально. У тебя только 1 ребенок. Значит, и ты... И ты внес свою лепту в вымирание России...

0  0
12.12.2008 15:51
Freeman

Второй в ближайших планах.

0  0
12.12.2008 15:51
Аккорд

гость -
12 декабря 2008 г.
15:48

лучше один, но нормальный. Итак одибилившаяся наполовину страна, понапечатают а ума дать некому

0  0
12.12.2008 15:55
вадим

Я ХОРОШО знаю эту дорогу и этот ее участок, моя дача чуть дальше мэровой... Дорога хорошая и ровная. Но, 10.12.08 в 22.30 - была ужасная погода, слякоть и темнота, пешеходы местные могут выходить с обочины на асфальт, обходя лужи и и грязь в любой момент времени, но в тот вечер по данному участку длиной 4-5 км шел только один пешеход, и, наверняка, в темной одежде. ЧИСТАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ И СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Никаких специальных наездов быть не могло, не смешите взрослых людей. Мэру летом исполняется 60 (Шестьдесят) лет.

0  0
12.12.2008 15:58
- гость -

Не знаю на счет инсульта, но имхо например человек со слабым сердцем запросто инфаркт схлопочет после того как кого-нибудь собьет. Я вот один раз был пассажиром в машине, которая сбила девченку (комментировать на надо, девка сама выскочила неожиданно под колеса), так вот, я вам скажу, приятного мало...

0  0
12.12.2008 16:00
- гость -

вадим
12 декабря 2008 г.
15:55

Ярославцы читают Амик?!! 8-о

0  0
12.12.2008 16:01
- гость -

Отмазку человеку уже сделали... "за несколько секудн до аварии у него случился инсульт, врезультате чего произошел наезд на пешехода", в результате получится несчастный случай.

0  0
12.12.2008 16:05
Суба

не судите, да не судимы будете...

0  0
12.12.2008 16:06
Йожыг

2 Суба 16:05 - перепел?

0  0
12.12.2008 16:07
Подозрительный

про алкашей -родителей 10 детей, верю. но не в случае приемных детей. с ними несколько сложнее. в смысле получить на свое иждивенее.

0  0
12.12.2008 16:07
Аккорд

Суба
12 декабря 2008 г.
16:05
я тебя спросил на другой ветке, пьяный, который тебе выпал под колеса, жив?

0  0
12.12.2008 16:08
- гость -

Адназначна Freeman красава

0  0
12.12.2008 16:10
Суба

Йожыг
12 декабря 2008 г.
16:06

у кого?

Аккорд
12 декабря 2008 г.
16:07

я ответил

0  0
12.12.2008 16:16
Йожыг

2 Суба - у тех, кого поминают, если в кране нет воды ))

0  0
12.12.2008 16:16
Савелий

Эту ссука откупится ото всех и сразу по больницам затаскали- притворша. На его месте в отставку подавать нужно в таком случае а тем более инсульт (голова не варит больше) - а этот вор на воре сидит и врятли у него инсульт.

0  0
12.12.2008 16:18
Роман

Мэр был пьяный, доколи не видит ничего на дороге. В отставку его и по закону к ответу! Вор, взяточник и пьяница!

0  0
12.12.2008 16:18
Суба

Йожыг
12 декабря 2008 г.
16:16

мы это обсуждали ужо я к сожалению не из них или к счастью

0  0
12.12.2008 16:19
Йожыг

2 Суба - ну, тогда я успокоился.
а то вдруг вас поймали и обрезали? ))

0  0
12.12.2008 16:21
Суба

Йожыг
12 декабря 2008 г.
16:19

типун вам на ваш колючий йазыг! скрее вас побреют!

0  0
12.12.2008 16:22
Йожыг

а чё? я не протиф!
интимная причёска в исполнении симпатишной парикмакхешы - этта зачиотно!!!

0  0
12.12.2008 16:24
Аккорд

Суба
12 декабря 2008 г.
16:10
я не зарекаюсь, но смотри - ты ехал 40 км/ч, зима, гололед, времени приготовиться к столкновению не было, мужик жив.

вадим
12 декабря 2008 г.
15:55 Я ХОРОШО знаю эту дорогу и этот ее участок, моя дача чуть дальше мэровой... (ПО ЛОГИКЕ МЭР ТОЖЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЭТУ ДОРОГУ, ВЕРНО?)
Дорога хорошая и ровная. (ПЕШИК ИЗ-ЗА УГЛА ИСКЛЮЧЕН) Но, 10.12.08 в 22.30 - была ужасная погода, слякоть и
темнота, (ПЛОХАЯ ВИДИМОСТЬ, ПЕРВЫЙ СИГНАЛ К ОСТОРОЖНОСТИ!!!)пешеходы местные могут выходить с обочины на асфальт, обходя лужи и и
грязь в любой момент времени, (ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ, ЕСЛИ ЕЗДЯТ ТАМ РЕГУЛЯРНО)но в тот вечер по данному участку длиной 4-5 км (40 КМ/Ч ЕХАТЬ, УЧАСТОК ПРОЕДЕШЬ ЗА 6 МИНУТ, МОЖНО ЕХАТЬ 40 КМ/Ч 6 МИНУТ? ЗНАЯ О НЕОЖИДАННЫХ ШАХИДАХ И В УСЛОВИЯХ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ? В 60 ЛЕТ, КОГДА РЕАКЦИЯ СЛАБАЯ, И В 22-30 КОГДА ОРГАНИЗМ УСТАЛ?
Повторяю, я лишь о том, что прав мэр или виноват, наказания не будет, в иных случаях возможны варианты

0  0
12.12.2008 16:27
Суба

Аккорд
12 декабря 2008 г.
16:24

лишь только потому, что от светофора отъехал на 50 м. а выпади он чуть дальше...

0  0
12.12.2008 16:38
Freeman для Аккорд

Истина. Никто тут и не собирается спорить, прав он или виноват. Мы никогда этого не узнаем, да это и неважно. Важно то, что его сразу отмазали, причем по полной программе.

0  0
12.12.2008 16:46
Пацифист

чинуши россейские так в глазах народа себя "зарекомендовали",что всегда в этих же глазах будут виноваты

0  0
12.12.2008 16:50
Аккорд

далеко за примерами ходить не надо
http://auto.mail.ru/text.html?id=28341
Экс-мэру Рязани, а ныне председателю городской думы Федору Провоторову,
предъявлены обвинения в заведомо ложном доносе и нарушении ПДД, повлекшем тяжкие
последствия.

По словам следователей, мэр Федор Провоторов двигался на автомобиле
Mercedes-Benz ML 500 по дороге Спас-Клепики - Рязань. У поселка Кельцы он
нарушил Правила, выехав на встречную полосу, в результате чего допустил
столкновение со встречным мотоциклом. В ДТП погиб водитель мотоцикла 18-летний
Александр Крылов и пассажир 13-летний Алексей Попков. После этого чиновник
вызвал по телефону депутата Гордумы Сергея Васина и предложил ему взять вину на
себя. Васин согласился. Версия Федора Провоторова была изложена прибывшему на
место аварии руководителю областного УВД.

Таким образом, Федор Провоторов не только совершил убийство двух подростков, но
и переложил вину на другого человека. За это ему инкриминируется часть 3 статьи
264 УК РФ. Прокуратурой против бывшего мэра, а ныне председателя Гордумы
выдвинуто обвинение. Если его вина будет доказана, за смерть подростков ему
грозит до семи лет тюрьмы, за ложный донос до шести.

0  0
12.12.2008 16:52
Freeman

Да у него просто инсульт случился, вот он в состоянии нездоровья и попутал, что не сам за рулем был. А виноват во всем мотоцикл с правым рулем.

0  0
12.12.2008 17:00
Игорян

жалко Отца детей и детей

0  0
12.12.2008 18:38
adio_91

Вот вы сейчас про нашего мэра ересь такую несете. Конечно... богатый, всё можно, всё без проблем обойдется. Может перестанете выставлять свою черную зависть, это так низко. Я соболезную семье погибшего, не каждый сможет прокормить и вырастить 9 детей. Просто понимаете, от всякого рода ДТП нельзя зарекаться. Это действительно может произойти случайно. Я по себе это знаю. Так что не надо всё списывать на домыслы, высосанные из пальца.

0  0
12.12.2008 18:42
adio_91

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

2. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
По-моему это все-таки мало... К тому же он врядли сможет вновь занять пост мэра, да наверное ему вообще дорога в Белый Дом будет закрыта. Его мне тоже жалко, человек столько всего пережил.

0  0
12.12.2008 20:01
Юльсен

Странно... И сразу инсульт? Ребят.... Написали бы инфаркт - было бы достовернее, вроде как от переживаний сердечко прихватило... Но инсульт... И сразу в Москву. В Ярославле специалистов надлежащего уровня нет? Эх... Все равно на тормозах спустят.

0  0
13.12.2008 02:05
- гость -

так дастали эти *** у власти, и думают что им все можно

0  0
13.12.2008 16:10
Даша

не знаю мне кажется что он не виноват всякие же могут быть обстоятельства никого из нас на месте не было и никто утверждать ничего не может. Да конечно очень жаль деток, но правильно выше сказали, что от такого случая никто не застрахован и с каждым может такое произойти. Он ведь такой же человек, как все мы и если он мэр это ничего не значит. Бог ему судья. Берегите своих родных!!!!

0  0
14.12.2008 04:43
Ярославль

А чего Вы такие придурки-то, а? В России ежедневно на дорогах 60 человек гибнет, и Вы не чирикаете. А тут сразу разорались. И условный рефлекс у вас, как у собаки Павлова, только на одно слово - "мэр". Был бюы дядя Вася на "копейке", сбивший по-пьяне семью насмерть, вы бы даше ухом не повели. А тут сразу заорали, забегали: раз мэр, значит обязательно виноват, и значит, обязательно выкрутится. Идиоты. По себе, видать, человека равняете...

0  0
14.12.2008 15:51
Ярославна

Юльсен, а с чего вы взяли, что от стресса инфаркт может развиться, а инсульт нет? Как раз-таки инсульт вероятнее: гипертонический криз -> разрыв сосуда -> инсульт.
Но я всё-таки надеюсь, что всё не так страшно со здоровьем мэра. Хороший мужик. По-человечески жаль его, хотя, по-видимому, сам виноват в аварии, нефиг гонять. Погибшего тоже жаль, как и его семью. Это трагедия для обеих сторон. Зря вы так накинулись на Волончунаса. Несчастье может случиться с каждым... мэр, не мэр - перед Богом все равны.

0  0
14.12.2008 21:18
Водитель и пешеход

М-да... Вот так и бывает...
Выскочит такой "отец 33 детей" на дорогу неожиданно (вместо того, чтобы по сторонам посмотреть: машину по фарам определить можно, пешехода - почти никак!) - и все: прощай карьера хорошего человека.
Прощай здоровье.
И в форумах заклюют.
Пешеходу априори в таких ситуациях легче избежать ДТП: ходи себе не по дороге, а по тропинке. И дорогу переходи только когда нет никого.
И в темное вечером не одевайся.
И ведь главное: стимул для такого поведения есть - жизнь!
Ан нет: все равно норовят в темное облачиться и под машину!


0  0
15.12.2008 12:03
Безразницы

Странно, почему время происшествия поменялось с 17-38 на 22-30.. В Ярославских новостях уже в 20-30 прошло сообщение. И противно смотреть было на следующий день как журналисты "выпытывали" у детей и соседей погибшего пил он или не пил. Дети сказали прямо" папа выпивал (мало в России тех, кто не выпивает) но в то вечер он был (и это показала экспертиза) трезвый.

0  0
15.12.2008 13:39
ЩЪ

Праведный меч возмездия покарает всякого

0  0
15.12.2008 14:52
Ния

Безразницы

Я только не пойму одно.Вы пишете,что он был трезв(почстрадавший),а вновостях сообщили,что в крови у мужчины алкоголь 4 промилле,а при 5-наступает смерть. Смертельная доза,практически. Нас обманывают в очередной раз?

0  0
15.12.2008 21:25
яна

Вот позор всему Ярославлю! перед праздником 1000 летие такое случилось.
Не удивительно если мэра оправдают. Такую тяжесть судьба приготовила значит по заслугам. А вину нести придется, даже если сто экспертиз подтвердят обратное, за себя! Кажется в нашем мире все за деньги возможно. И естественно в Ярославль ездят много известных лиц-Путин, Медведев, Лужков, теперь и Лисицын в Москве.
Что было несколько лет с сыном Иванова при ДТП, вот вот и теперь так же может статься.

0  0
16.12.2008 17:08
ирина

Слушайте, неужели не стыдно так издеваться над человеком? Только потому, что он-мэр? Зависть, что-ли гложет, или исконно русское стремление глумиться над тем, перед которым еще вчера заискивали?
Да, случилась беда.Жалко погибшего, жалко его семью, но... Давайте будем честны:где это вы видели безработных ТРЕЗВЫХ скотников в наших деревнях? Дорогу, на которой произошла авария, я знаю, отдыхаем там каждый год - ну невозможно не увидеть фары в темноте!!!Это в каком состоянии надо быть, чтобы не видеть фары и не слышать шум машины? Авось пронесет?
Теперь ответ Юльсен. Нечего ерничать, надо знать медицину, правильно вам написала Ярославна.
А теперь совсем крамольная мысль - "счастье", что бедолагу сбил мэр: теперь можно плевать в него (благо повод есть), просить помощь, а потом и вовсе всю оставшуюся жизнь шантажировать.
Интересно, а как бы реагировали злопыхатели, если бы вместо мэра был новый русский? Поди, заткнулись бы от страха, да и тот, наверняка, не вызвал бы милицию, а просто смылся с места происшествия.

0  0
16.12.2008 21:12
- гость -

Мэр не виноват в том, что всякая пьянь под колёса бросается. Погибший точно был пьян. Будь у меня девять детей - я бы вообще пил не просыхая.

0  0
Загрузка...