Очередная победа России: «Мисс мира 2008» стала студентка из Тюмени

14 декабря 2008, 07:55, ИА Амител

Накануне, 13 декабря, в долгожданном финале конкурса "Мисс мира 2008" с большим отрывом победу одержала сибирячка Ксения Сухинова. Она оставила позади соперниц из Индии, ЮАР, Анголы и Тринидад и Тобаго, которые вместе с россиянкой оказались в"Мисс мира 2008" стала сибирячка Ксения Сухинова полуфинале. Но все же судьба распорядилась так, что именно россиянка на этот раз оказалась первой, - отмечает ИА "Интерфакс".

По данным официального сайта конкурса, более двух миллиардов человек смотрели телетрансляцию конкурса, и это стало абсолютным рекордом за историю вручения титула "Мисс мира".

Вполне возможно, что россияне, узнав радостное известие, испытали чувство, схожее с тем, что испытывали футбольные болельщики всего полгода назад. Почти так же внезапно, как стала выигрывать футбольная сборная, на конкурсе "Мисс мира" оказалась наконец-то девушка, по праву достойная получить высокий титул.

Ксения победила и в промежуточном конкурсе "Топ Модель-2008"Подготовка к финалу конкурса и сам финал проходили в городе Йоханнесбурге (ЮАР). Именно там, в Сандтоне - самом фешенебельном районе главного африканского города, - состоялась торжественная церемония награждения. Русоволосая 21-летняя студентка-нефтяник из Тюмени стала главным украшением шоу, которое проходило под музыку самой известной южноафриканской поп-группы "Манго грув".

Ксения оказалась одной из немногих девушек, которые не побоялись долгой подготовки к финалу. До последнего момента она улыбалась так же ослепительно, как и только что попав в Африку.

Многие считают, что немалую роль в победе россиянки сыграло кольцо с модным сейчас Ксения Сухинова оставила позади соперниц из Индии, ЮАР, Анголы и Тринидад и Тобаго камнем танзанитом и бриллиантами, которое гармонировало с синими глазами Ксении и ее нарядом.

За несколько дней до конкурса, по данным букмекеров, Ксения являлась фавориткой. Одной из ее побед стало первое место в промежуточном конкурсе "Топ Модель-2008", о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

Была она в числе призеров и по итогам смотра "Мисс Мира красавица пляжа". Это во многом определило ход конкурса.

Ксения Сухинова незадолго до финала рассказала ИА "Интерфакс" о своих соперницах: "Мы подружились с представительницей Украины Ириной Журавской – организаторы нас поселили вместе. Сюда съехался целый полк красавиц! Только представьте – 112 красивейших девушек со всего мира. Все очень ухоженные, с изящными манерами, невероятно общительные и дружелюбные".

Русоволосая 21-летняя студентка-нефтяник из Тюмени стала главным украшением шоу Кстати, несмотря на то, что долгое время Ирина Журавская занимала в конкурсе уверенные позиции и была одной из достойных претенденток на корону, ей не удалось попасть даже в полуфинал.

Конкурс "Мисс мира 2008" оказался выдающимся еще и потому, что в нем принимало участие рекордное количество девушек из разных стран мира. Как сообщает официальный сайт конкурса, "в Йохханесбурге провели незабываемый месяц 109 красивых и талантливых конкурсанток".

Мисс Индия стала первой вице-мисс мира, а третье место завоевала представительница Тринидад и Тобаго.

"Улыбка Ксении Сухиновой говорила двухмиллиардной аудитории большем, чем могли бы сказать тысячи слов, когда экс-Мисс мира Зилин Занг вручала ей корону", - так отзываются о российской конкурсанте на сайте конкурса.

Как уже сообщало ИА "Амител", Ксения стала второй по счету россиянкой, получившей титул Мисс мира. В 1992 году этот конкурс выиграла Юлия Курочкина.

Фото: Reuters

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров