Мэр Ярославля, сбивший насмерть отца 9 детей, до сих пор находится на лечении

22 декабря 2008, 15:21, ИА Амител

До 11 февраля 2009 года следствие УВД по Ярославской области должно вынести решение по факту ДТП, в котором 11 декабря текущего года мэр Ярославля Виктор Волончунас сбил насмерть человека: автомобилем управлял сам чиновник. Следственное управление УВД по Ярославской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител"  Андрей Трушин - следователь УВД по Ярославской области, которому и поручено вести данное дело, на месте происшествия произведены все предусмотренные действующим законодательством следственные мероприятия. "Сейчас материалы данного ДТП находятся у нас, где и ведется предварительное следствие. По закону на это отводится 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела, т.е. до 11 февраля 2009 года, мы обязаны будем вынести решение", - отметил Андрей Трушин.

Также он подчеркнул, что сейчас следствие ждет официальной медэкспертизы по погибшему в ДТП. Тем временем, сам мэр Ярославля Виктор Волончунас с момента ДТП, и по сей день находится на лечении в больнице. Он был госпитализирован сразу после ДТП в блок интенсивной терапиив одной из ярославских клиник, а затем переведен в московскую больницу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", мэр Ярославля Виктор Волончунас, сбивший насмерть 11 декабря пешехода, оставил без отца 9 детей. Погибшим оказался 52-летний житель Ярославской области Александр Смолков - многодетный отец. В его семье осталось 9 детей, в том числе приемных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров