Психиатры советуют праздничное безделье заменить полезными делами

06 января 2009, 09:40, ИА Амител

Столичный психиатр, директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева посоветовала россиянам не тратить новогодние праздники на безделье.

Как передает Сити-FM, Дмитриева утверждает, что очень важно, чтобы люди нашли себе конкретное занятие, иначе кроме осадка, разочарования и усталости ничего потом не останется. Необходимо также позаботится о своем здоровье - не переедать и не спать слишком много. В противном случае собьются все биологические ритмы, будут проблемы со сном, с сосудами и головной болью.

Психиатр подчеркнула, что пару дней можно позволить себе ничего не делать - побыть дома, посмотреть телевизор, почитать книгу, полистать журналы.

"Ничегонеделанье - это очень хороший вариант отдыха для людей, которые очень устали. Но буквально два-три дня", - отметила Дмитриева.

Между тем, население Соединенного Королевства, по словам британских ученых, пережило в нынешний понедельник, 5 января, самый стрессовый день года.

В первую очередь это связано с погодой, экономическими проблемами, а также окончанием рождественских и новогодних каникул.

Британский психолог Джуди Джеймс посоветовал людям не носить в себе растущее раздражение, а выплеснуть его в уединенном месте. По её словам, делается это при помощи серии криков, стонов и других активных звуковых упражнений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров