В 2009 году в России может произойти 350-400 техногенных чрезвычайных ситуаций

18 января 2009, 08:11, ИА Амител

В 2009 году количество техногенных чрезвычайных ситуаций (без учета техногенных пожаров) прогнозируется на уровне 2008 года (350-400 ЧС). Такие данные приведены на официальном сайте МЧС РФ.

Техногенные пожары. В 2009 году прогнозируется дальнейшее снижение техногенных пожаров (до 201-203 тыс. пожаров) и погибших на них(до 15,2-15,5 тыс.человек). Наибольшее количество крупных техногенных пожаров (с гибелью 2 и более человек)прогнозируется в субъектах Дальневосточного ФО (Республика Саха-Якутия, Приморский и Хабаровский края), Сибирского ФО (Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская и Омская области), Уральского ФО (Свердловская, Тюменская и Челябинская области), Приволжского ФО (Республика Башкортостан, Пермский край, Кировская и Нижегородская области), Южного ФО (Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области), Центрального ФО (Московская, Ивановская и Ярославская области, г.Москва) и Северо-Западного ФО (Республика Коми, Ленинградская, Псковская и Новгородская области, г.Санкт-Петербург).

Сохранится негативная динамика роста количества ЧС, связанных с взрывами и возгораниями бытового газа в жилом секторе. При этом наибольшее количество взрывов сетевого газа прогнозируется в Южном, Центральном и Приволжском ФО, а баллонного газа – на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного ФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров