"ГАЗ" переходит на трехдневную рабочую неделю

19 января 2009, 08:52, ИА Амител

С сегодняшнего дня Горьковский автозавод (ГАЗ) переходит на трехдневную рабочую неделю. Об этом сообщает сегодня портал "Вести"."ГАЗ" переходит на трехдневную рабочую неделю

"Мы рассматриваем эту меру, как один из способов сохранения квалифицированных кадров и социальной защиты работников от воздействия глобального финансового кризиса", - отметили в пресс-службе предприятия. "Несмотря на сложные условия, компания намерена сохранить свои высококвалифицированные рабочие и инженерно-технические кадры и производственные мощности, чтобы в условиях стабилизации и увеличения емкости рынка быть готовыми выйти из кризиса без кадровых потерь", - пояснили представители "Группы "ГАЗ".

В компании не назвали дату возвращения к полноценно пятидневной рабочей неделе, отметив, что все зависит от финансовой ситуации на внешнем и внутреннем рынках и от спроса на продукцию марки "ГАЗ".

Напомним, в конце декабря на предприятии произошло ЧП: повесился исполняющий обязанности директора по персоналу автокомпонентного производства Анатолий Емелин. "Что касается возможной причины самоубийства - сокращений на ГАЗе, мы категорически эту версию отвергаем, поскольку массовых сокращений на заводе нет. Возможно, что-то случилось у него дома. Дело в том, что Емелин - опытный кадровик, на ГАЗе работает с 1980 года. За это время автогигант переживал разные кризисные периоды и даже похуже сегодняшнего. Поэтому трудно предположить, что нынешняя ситуация так на него повлияла", - заявила тогда пресс-секретарь группы "ГАЗ" Наталья Анисимова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров