Сегодня – Новый год по лунному календарю

26 января 2009, 07:03, ИА Амител

В ночь с 25 на 26 января наступил год желтого Быка по лунному календарю. Сегодня – Новый год по лунному календарю

Нередко Новый год по лунному календарю называют "китайским", поскольку его празднование распространилось по Азии именно из Поднебесной. Более того, в большинстве стран региона "китайский" Новый год является государственным праздником и радостным событием для представителей всех национальностей и конфессий.

Как уточняет ИА "Интерфакс", в Китае этот, один из наиболее почитаемыхСегодня – Новый год по лунному календарю праздников, еще называют "Праздник весны". На улицах Пекина и других городов КНР в воздух летят ракеты, рвутся хлопушки и петарды, отгоняя злых духов и приветствуя наступление года быка.

Новый год в Китае считается праздником воссоединения семьи.

Как уже сообщало ИА "Амител", год Желтого Быка (Буйвола) по-настоящему вступает в силу 26 января 2009 года в 14.56 по местному времени.

2009 году покровительствуют планета Юпитер, созвездие Водолея и стихия Земля. Астрологи рекомендую в этот год открыться всему новому и прогрессивному. Быть смелее и решительнее. Прощать человеческиеСегодня – Новый год по лунному календарю оплошности и слабости. Уметь дружить не "благодаря тому, что", а "несмотря ни на что". Надо суметь кооперироваться и, когда надо, объединяться в союзы.

Празднование Нового года по лунному календарю, начиная с 26 января - первого дня года быка, согласно традициям, продолжится еще 15 дней и закончится Праздником фонарей. В КНР дни с 26 января по 1 февраля официально объявлены выходными днями празднования Нового года по лунному календарю.

Следующий год будет годом Тигра и наступит с 13 на 14 февраля 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров