В барнаульском КГУП «Индустриальный» открыли реконструированные теплицы

26 января 2009, 15:38, ИА Амител

КГУП Сегодня, 26 января, в барнаульском КГУП "Индустриальный" открывают первую очередь реконструкции ангарных зимних теплиц. Как сообщили ИА "Амител" в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, речь идет об открытии участка №2 . Там произведена замена на блочные теплицы с расширением с трех до четырёх гектаров и введена в эксплуатацию новая теплица площадью 0,25 гектаров по производству зеленных культур.

В новой теплице для развития растений создан микроклимат, полив осуществляется капельным способом. Кроме того, на вновь введенных гектарах смонтирована система обратного дренажа.

Сметная стоимость реконструкции первой очереди ангарных зимних теплиц участка №3 и строительство новой теплицы составила 154 тысячи рублей.

Справка: Первый производственный участок четверть века назад был всего 3 гектара. Сегодня площадь теплиц в "Индустриальном" составляет более 130 гектаров, в том числе площадь защищенного грунта 24 гектара. Это настоящий посёлок под стеклянной крышей, где круглогодично в оптимальном режиме вызревает огурцы, томаты, перец, баклажаны, редис, салат и другая витаминная продукция для сибиряков. Все овощи поступают на прилавки магазинов, пользуется огромным спросом не только у жителей Алтайского края, но и регионов Сибири, они доступны по цене, отличного качества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров