Офицер Космических войск Александр Куренков награжден за поимку опасного убийцы

27 января 2009, 17:17, ИА Амител

Офицер Космических войск Александр Куренков награжден ведомственной медалью за за поимку опасного убийцы и представлен к государственной награде. Подробности ИА "Амител" сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

28 ноября преступник проник в одну из квартир военного городка Ногинск-9, где находились двое детей - семилетний мальчик Женя Табаков и его двенадцатилетняя сестра. Бандит попытался изнасиловать девочку, а когда брат вступился за сестру, убил мальчика, нанеся ему 8 ножевых ранений. После этого скрылся.

На поиски преступника были брошены все силы милиции. Его приметы уже знали все жители Ногинска-9. О преступлении также знал А.Куренков, который вечером 29 ноября, в свободное от службы время пришел проверить свой садовый участок и обнаружил в доме человека, похожего на совершившего днем ранее убийство ребенка.

Офицер, не теряя времени, принял единственно правильное и мужественное решение. Смелыми и решительными действиями офицер задержал вооруженного преступника и не дал ему безнаказанно уйти. Не задумываясь об угрозе своей жизни, А.Куренков выполнил гражданский долг и оказал значительную помощь органам правопорядка в раскрытии тяжкого преступления.

Он напомнил, что трагически погибший от рук преступника первоклассник Женя Табаков за мужество и героизм награжден "Орденом мужества" посмертно.

Командующий Космическими войсками генерал-майор Олег Остапенко представил А.Куренкова к государственной награде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров