Владельцев новых автомобилей освободят от техосмотра на три года

30 января 2009, 11:50, ИА Амител

Три года не будут проходить техосмотр владельцы новых автомобилей, если Госдума России примет законопроект "Об обязательном техническом осмотре транспортных средств".

По данным ИА REGNUM, законопроект предусматривает, что новые автомобили должны передаваться покупателям с талоном обязательного техосмотра, тем самым, подчеркивают депутаты, владельцы освобождаются на три года от прохождения техосмотра.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", согласно этому законопроекту, функции ГИБДД по проведению техосмотра автомобилей будут переданы центрам технического осмотра транспортных средств.

При этом автовладельцы смогут самостоятельно выбирать конкретный центр для техосмотра независимо от места регистрации транспортного средства и места жительства его владельца, а также конкретный месяц его прохождения. При этом, как заявил РБК один из авторов законопроекта,  первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов, "будут предусмотрены льготы для отдельных категорий граждан, а также сокращен перечень документов, необходимых для прохождения этой процедуры". В частности не нужно будет представлять медицинскую справку.

Для создания центров технического осмотра и реорганизации действующих площадок документом предлагается установить переходный период - с момента вступления закона в силу до 1 июля 2010 год



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров