«АвтоВАЗ» обманул Путина: «Единая Россия» в недоумении

01 февраля 2009, 08:25, ИА Амител

Руководство "Единой России" выразило свое недоумение решением руководства "АвтоВАЗа" повысить цены на модельный ряд своих автомобилей в 2009 году. По словам Вячеслава Володина, партия и лично премьер не для того протаскивали через Госдуму повышение таможенных пошлин на иномарки и другие меры поддержки отечественного автопрома, чтобы "АвтоВАЗ" банально подзаработал, - сообщает портал 1nsk.ru.

По мнению Секретаря Президиума Генерального совета "Единой России" Вячеслава Володина, партия "поддерживает меры, направленные на поддержку отечественного автопрома, понимая, что в этой и смежных отраслях заняты миллионы наших граждан". Однако, по словам Володина "эти меры должны содействовать повышению качества продукции наших предприятий и ее доступности для массового потребителя".

В этой связи решение руководства "АвтоВАЗА" повысить цены на модельный ряд автомобилей 2009 года вызывает у партруководства "недоумение". По словам Володина, проводя через Госдуму пакет мер поддержки отечественного автопрома, в "Единой России" ожидали как раз обратного – "сдерживания цен на свою продукцию, что крайне важно в условиях экономического кризиса и снижения покупательской способности наших граждан".

"Председатель Правительства РФ, Председатель партии "Единая Россия" В.В. Путин сделал все для того, чтобы защитить наш отечественный автопром: подняты ввозные пошлины на иностранные автомобили, установлен нулевой тариф на перевозку отечественных автомашин в регионы Сибири и Дальнего Востока, предоставлена возможность под льготный процент приобрести в кредит отечественные автомобили, чтобы поддержать на них спрос. Это сделано для того, чтобы спасти отечественную автопромышленность и тех, кто работает в этой отрасли", – отмечает Володин.

И, подытоживая, свое выступление, единоросс предостерег руководство "АвтоВАЗа" не идти "вразрез с усилиями Председателя партии "Единая Россия" В.В. Путина", выражая надежду, что эта "позиция будет услышана, и действия руководства "АвтоВАЗА" будут скорректированы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров