119 барнаульским пенсионерам бесплатно заменили приборы учета электроэнергии

02 февраля 2009, 10:12, ИА Амител

Акцию под лозунгом "Купи в свой дом свет и уют" провела Барнаульская горэлектросеть. В ходе этого мероприятия специалисты компании провели со всеми потребителями разъяснительные мероприятия по своевременным платежам, напомнили о безопасности при эксплуатации электроустройств.

По итогам проверки за 2008 год отделом Энергосбыта БГЭС снято 163551 показание. 14686 потребителям Барнаульская горэлектросеть установила и опломбировала приборы учета, выписала предписания на замену электросчетчика и поврежденных вводов. В рамках проведенной акции Горэлектросеть реализовала и другой социальный проект "Мы помним вас". 119 пенсионерам бесплатно заменили проводку и приборы учета электроэнергии.

Кроме того, в результате проверки выявлено около 10 тысяч неплательщиков и 1 567 фактов хищения электроэнергии. Всем должникам БГЭС выписала предупреждение об отключении электроэнергии, в случае неоплаты оно будет приведено в действие. В суд направлено 1 023 дела, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров