Выпущена специальная медаль в память о дне интронизации патриарха Кирилла

02 февраля 2009, 10:46, ИА Амител

В память о дне интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла изготовлена памятная медаль, предназначенная для участников торжественных мероприятий.

"На медали содержатся гравировка портрета нового патриарха и дата его восшествия на престол - 1 февраля 2009 года", - рассказали корреспонденту ИА "Интерфакс" в Московской патриархии.

Портреты Святейшего Кирилла уже заняли свои места и в храме Христа Спасителя - в зале церковных соборов, в патриарших покоях, трапезных и других палатах соборного комплекса.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 1 февраля, в Москве, в храме Христа Спасителя, прошла церемония возведения на патриарший престол (интронизации) новоизбранного патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

+++

Ссылки по теме "Выборы нового патриарха Московского и Всея Руси":

"Церковь поможет молодежи обрести истинное счастье", - патриарх Кирилл
"Церковь поможет молодежи обрести истинное счастье", - патриарх Кирилл ... ... заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь с первосвятительским словом ко всем гостям торжеств в храме Христа Спасителя.
02.02.2009 http://www.amic.ru/news/99090/

Интронизация Патриарха Кирилла состоится сегодня
Интронизация Патриарха Кирилла состоится сегодня ... ... Накануне, в Богоявленском соборе Высокопреосвященнейший митрополит Кирилл возглавил молебное пение святителю Алексию и заупокойную литию по почившим Святейшим Патриархам Сергию и Алексию ...
01.02.2009 http://www.amic.ru/news/99077/

В Москве сегодня почтут память патриархов Всея Руси
В Москве сегодня почтут память патриархов Всея Руси ... ... Ожидается участие в службах новоизбранного патриарха Кирилла. Еще в должности местоблюстителя он приезжал и в Донской монастырь, ...
31.01.2009 http://www.amic.ru/news/99069/

Пока Собор выбирал главу РПЦ, у архиепископа Ярославского и Ростовского угнали Toyota Land Cruiser Prado
Пока Собор выбирал главу РПЦ, у архиепископа Ярославского и Ростовского угнали Toyota Land Cruiser Prado  
28.01.2009 http://www.amic.ru/news/98877/

Новым патриархом Русской православной церкви стал митрополит Кирилл
Новым патриархом Русской православной церкви стал митрополит Кирилл ... ... Им стал местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. За него проголосовали 508 делегатов Собора, за митрополита Климента свои голоса отдали 169 человек. По прогнозам большинства россиян, опрошенных ВЦИОМ, именно Кирилл должен был стать новым патриархом – такого мнения придерживаются 28% опрошенных.
28.01.2009 http://www.amic.ru/news/98847/

Названы 3 кандидата на пост патриарха Московского и Всея Руси
Названы 3 кандидата на пост патриарха Московского и Всея Руси ...  
25.01.2009 http://www.amic.ru/news/98698/

Определена дата избрания патриарха Московского и всея Руси
Определена дата избрания патриарха Московского и всея Руси ... ... В настоящее время должность местоблюстителя Патриаршего престола занимает митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Он возглавлял богослужения по поводу Рождества и Крещения.
21.01.2009 http://www.amic.ru/news/98471/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров