Поиск парня, заблудившегося в буран в Быстроистокском районе Алтайского края, не дал результатов

02 февраля 2009, 11:27, ИА Амител

В Быстроистокском районе Алтайского края прекращены поиски пропавшего 20-летнего местного жителя. Напомним, молодой человек в сильную метель ушел из дома еще 26 января в 02:00 (местн.) и до сих пор о нем нет никаких вестей.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" прокурор Быстроистокского района Константин Фаст, поисково-спасательная операция, которая круглосуточно велась на протяжении 4-х дней, не дала никаких результатов.

"Сотрудники МЧС вечером, 30 января, решили прекратить поиски, так как они сейчас бесполезны, в районе продолжаются сильные метели, мороз. Спасатели, сотрудники ОВД и общественность обследовали все места, где мог бы находится заблудившийся молодой человек, но поиски не увенчались никакими результатами, даже никакой зацепки о местонахождении парня - нет", - сказал агентству Константин Фаст.

Отметим, 29 января, удалось установить место откуда молодой человек смог дозвонится друзьям и маме. Спасатели исследовали данный участок, но, к сожалению, никого найти не удалось.

Как ранее сообщало ИА "Амител", молодой человек ушел из дома еще 26 января в 02:00 (местн.) и до сих пор о нем нет никаких вестей. По словам Константина Фаста, известно, что парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено направление, в котором двигался в ту ночь молодой человек: он шел по проселочной дороге из с. Быстрый-Исток в с. Усть-Ануй. "Данной дорогой местные жители пользуются редко, поэтому зимой ее практически не чистят, а тем более, в эти дни в районе была сильная метель", - отмечает прокурор района.

Сейчас по данному факту Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Ссылки по теме: "Поиски пропавшего парня в Быстроистокском районе":

В Алтайском крае оператор связи помог установить место, откуда заблудившийся парень мог сделать звонок
В Алтайском крае оператор связи помог установить место, откуда заблудившийся парень мог сделать звонок  
30.01.2009 http://www.amic.ru/news/99012/

Поиски 20-летнего парня в Быстроистокском районе Алтайского края пока не увенчались успехом
Поиски 20-летнего парня в Быстроистокском районе Алтайского края пока не увенчались успехом ...  
29.01.2009 http://www.amic.ru/news/98944/

В Быстроистокском районе Алтайского края пропал 20-летний парень
В Быстроистокском районе Алтайского края пропал 20-летний парень ...  
28.01.2009 http://www.amic.ru/news/98863/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров