В Барнауле почтили память Владимира Завьялова, погибшего в афганской войне

02 февраля 2009, 12:03, ИА Амител

В барнаульской школе №60 состоялась традиционная встреча семей погибших защитников Отечества, проживающих в Барнауле.

Эта 21 встреча посвящена памяти Владимира Завьялова, который погиб в Афганистане 31 января 1988 года и всем воинам, которые учились в школах Барнаула. Об этом сообщила сегодня ИА "Амител" пресс-секретарь Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

– Из официальных лиц на этом мероприятии присутствовали – заместитель главы администрации Алтайского края Михаил Щетинин, заместитель главы Железнодорожного района Ольга Трухина, Председатель Правления региональной организации инвалидов войны в Афганистане Сергей Овчинников, Председатель городского комитета ветеранов Великой Отечественной войны Николай Устенко и Председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны Железнодорожного района Алексей Руденко.

По словам Валентины Булгаковой (Председатель Совета семей погибших защитников Отечества), в этот день вспоминали, как все было, как сыновья учились в школе, как матери провожали их в армию.

Не обошлось  и без подарков. В музей школы №60 Союз ветеранов Афганистана передал атрибутику, посвященную 20-летию вывода войск из Афганистана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров