Жители одного из домов по ул. 80-й Гвардейской дивизии в Барнауле не могли попасть в квартиры из-за собаки

02 февраля 2009, 12:43, ИА Амител

Чтобы попасть в свои квартиры, жильцам одного из подъездов дома по ул. 80-й гвардейской дивизии в Барнауле пришлось вызывать спасателей. Несколько часов они не могли справиться со злой собакой.

 Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" спасатели, 30 января, им поступил звонок о том, что подъезде находится злая собака, которая не пускает людей внутрь. Как выяснилось в дальнейшем, хозяева собаки выпускают свое животное гулять без присмотра, видимо, собаку что-то разозлило, она начала лаять на прохожих, а уже в подъезде стала кидаться на жильцов, которые пытались пройти в собственные квартиры.

Спасатели прибыв на место ЧП, поймали животное и передали хозяевам.

Случаи, когда домашние питомцы становятся дикими, не единичны. Как ранее сообщало ИА "Амител", 28 января текущего года в Новосибирской области собака загрызла своего хозяина. Напомним, осенью 2008 года в Барнауле также произошла подобная трагедия: 80-летнюю женщину загрыз стаффордширский терьер, принадлежащий ее внучке.

Между тем, во многих странах уже давно существуют ограничения для владельцев бойцовских собак и некоторых служебных пород, - отмечает NEWSru.com. К таким собакам относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги. Во всем мире растет понимание того, что содержание такой собаки равно владению оружием и требует такой же ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров