В России хотят ввести новый государственный праздник – День одноклассников

02 февраля 2009, 13:36, ИА Амител

6 февраля Интернет-сайт "Одноклассники.Ру" хочет собрать бывших выпускников в Кремлевском дворце. Вместо скучных посиделок в кафе организаторы предлагают гостям шоу-программу с участием звезд российской эстрады, недорогие билеты и такси до популярных столичных ночных клубов. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, учредители социальной сети хотят сделать встречи выпускников традиционными для всей России: в Кремле будет объявлено о начале сбора подписей в поддержку нового праздника – Дня одноклассников.

Популярная социальная сеть решила кардинально изменить формат традиционных встреч выпускников.

Итак, 6 февраля в Государственном кремлевском дворце состоится грандиозный концерт с участием звезд российской эстрады. Организаторы обещают, что перед собравшимися выступят группы "А-студио", "БандЭрос", "Город 312", "Челси", "Фабрика", а также Николай Басков, Валерия, Зара, Дмитрий Маликов, Наталья Подольская, Стас Пьеха, Юлия Савичева, DJ Smash, шоу-балет "Тодес" и другие популярные артисты и коллективы.

В программе праздника предусмотрены СТЭМы, розыгрыши, подарки и фотосессия в фойе Кремлевского дворца.

Сбор гостей начнется в 17.00 у входа в Кремлевский дворец (Кутафья башня), а в 19.00 стартует сам концерт. Причем одними выступлениями артистов развлечения не ограничатся. По окончании концерта гостей ждет after-party – "Школьная дискотека" в банкетном зале Кремля.

Но и это еще не все. Для тех, кто намерен зажигать всю ночь, организаторы праздника создали дополнительные условия: гостей будут встречать такси, которые отвезут бывших одноклассников в ночные развлекательные клубы Москвы. Стоимость проезда фиксированная – 200 рублей, а в списке клубов (который, кстати, ежедневно пополняется на сайте заказа билетов Parter.ru) – лучшие ночные заведения столицы.

Радует и цена билетов на концерт в Кремле: самый дорогой будет стоить 3 тыс. рублей.

"Одноклассники.Ру" уверены, что затея столь хороша, что ее необходимо реализовывать ежегодно.

"Первая суббота февраля – это традиционный день встречи выпускников в российских школах, и до сих пор все это было на каком-то самотеке, неорганизованно, – рассказал газете ВЗГЛЯД президент компании "Одноклассники" Никита Шерман. – Теперь мы хотим вывести этот день на принципиально новый уровень".

Шерман уточнил, что, во-первых, концерт станет ежегодным, а во-вторых, 6 февраля будет объявлен старт сбора подписей в поддержку идеи о закреплении Дня одноклассников как официального государственного праздника.

"Сбор подписей начнется с середины февраля, – говорит Никита Шерман. – Перед нами стоит задача найти поддержку не менее миллиона человек. Если мы увидим, что у этой идеи есть сторонники, то станем инициировать введение такого праздника через соответствующие государственные ведомства".

Проект "Одноклассники.Ру" стартовал в марте 2006 года и сейчас является крупнейшей национальной социальной сетью. На данный момент число зарегистрированных пользователей достигло 29 миллионов при ежедневной аудитории более 8 миллионов человек. Компания является лауреатом Национальной Интернет-премии Рунета, общенациональной премии в области индустрии развлечений Russian Entertainment Awards, а также обладателем гран-при конкурса Master of Brandbuilding.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров