В Барнауле «ГАЗель» врезалась в столб

03 февраля 2009, 09:20, ИА Амител

На ул. Коммунаров в Барнауле накануне произошло ДТП. Водитель "ГАЗели" потерял управление, и машина врезалась в электроопору. От удара она переломилась и упала рядом. К счастью, людей, сидевших в салоне маршрутки, не придавило. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

- Водитель не справился с управлением, - рассказывает инспектор ГИБДД, выезжавший на место аварии. - Скорее всего, скорость, с которой он ехал, не соответствовала дорожным условиям. "Газель" вынесло из колеи, и машина врезалась в столб. Я вообще заметил такую тенденцию в Барнауле: как только выпадает снежок, водители будто разучиваются ездить. Сразу же резко увеличивается количество аварий.

Как сообщили "Комсомолке" в ГИБДД по Алтайскому краю, после медицинского осмотра пострадавших - двух женщин (23 и 37 лет) и 37-летнего водителя - отпустили домой.

Справка:

Чаще всего водителей, допустивших ДТП, лишают прав. В худшем случае - отправляют в колонию-поселение.

Так, например, водителя "Газели", по вине которого 30 октября 2007 года погибли пять человек, суд приговорил к 4 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством в течение двух лет. Одна из выживших пассажирок подала иск в суд с требованием возместить ей моральный ущерб. Ее иск был удовлетворен частично: с водителя взыскали 150 тысяч рублей. Другому виновнику кровавого ДТП, произошедшего 20 декабря 2007 года, суд определил более суровое наказание. Сев пьяным за руль микроавтобуса, водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с "Тойотой-Короллой". В результате погибли четверо. Позже свидетель происшествия рассказывал, что после аварии водитель вновь сел на свое место и... уснул.

За четыре человеческие жизни суд назначил ему наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров