Еще около 3 тыс барнаульцев смогут воспользоваться социальными скидками в магазинах

03 февраля 2009, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 3 февраля, в Индустриальном районе Барнаула открылся открытие социального магазина еще один социальный магазин.  Он расположен по адресу ул.Попова, 127, в магазине "Копейка".

Покупать продукты со скидкой здесь могут теперь около 3 тысяч горожан: именно столько социальных карт планирует раздать товары со скидкой руководство магазина. Скидка по карте составляет в среднем 10%. Товары, на которые распространяется эта скидка в магазине помечены голубыми ценниками.

Как отметил председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города Борис Шеляков, в этом микрорайоне есть социальные магазины, но они не такие крупные, как этот. Кроме того, открытие здесь еще одного социального магазина вызвано просьбами горожан. "А для нас самое главное — доступность, чтобы первые покупатели жители могли рядом с домом приобрести то, что им нужно. А открытие очередного социального магазина — пусть небольшая, но поддержка наших пенсионеров в существующих сложных условиях", - отметил Шеляков.

77-летняя пенсионерка Валентина Киселева, которая также закупает в этом магазине, стала одной из первых, кто воспользовался социальной скидкой. "Я вот сейчас закупилась. И еще подойду — за сахаром. Сразу все не смогу донести. Хорошо, что сделали нам здесь скидки. Теперь дешевле будем покупать. Хоть помаленьку, а копейка — она ведь рубль бережет", - сказала она корреспонденту ИА "Амител".

ящик для пожеланий Отметим, отличие этого магазина от других еще и в том, что здесь установлен специальный почтовый ящик, где жители могут оставлять свои пожелания по работе магазина и его сотрудников, а также - пожелания по поводу расширения списка товаров, которые признаны социально важными и на которые распространяется скидка по социальной карте. В данный момент под эту скидку подпадает около 80-ти групп товаров, но по высказанным пожеланиям горожан этот список может быть увеличен.

Всего на данным момент в Барнауле работает уже 71 социальный магазин. В них обслуживается 14 категорий населения, в числе которых кроме ветеранов, пенсионеров, инвалидов - многодетные и одинокие матери и др.

Также еще один социальный магазин открывается в пригородном поселке Гоньба, а 5 февраля на пос. Восточном планируется открыть социальную парикмахерскую.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров