В Кулунде подростки пытались вскрыть банкомат Алтайсбербанка с 2 млн. рублей

03 февраля 2009, 16:15, ИА Амител

В районном центре Кулунда Алтайского края местные жители пытались поживиться, вскрыв банкомат.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, предварительно установлено, что четверо жителей Кулунды, лишь один из которых достиг совершеннолетия, подготовились к делу основательно. Вооружились монтировками, надели шапочки с прорезями для глаз и в пятом часу ночи отправились на улицу Ленина. Жертвой покушения стал банкомат, принадлежащий Сбербанку. Налетчики зашли в кабинку, сломали две видеокамеры, фонарь освещения и принялись крушить металлическое сооружение с деньгами. В тот момент в банкомате было около 2 млн. рублей, не считая валюты.

Однако просто так взломать банкомат не удалось. Видимо, устав, ночные грабители сняли с голов шапки, поэтому их лица  попали в объектив более скрытой, третьей видеокамеры.

Сотрудникам милиции, прибывшим на место происшествия, удалось быстро установить личности подозреваемых. Уже утром все четверо были доставлены в отдел внутренних дел.

Фомки-монтировки, а также шапочки изъяты и приобщены к уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Кроме того, самому старшего придется отвечать перед законом еще и по ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Ущерб в сумме 600 тыс. рублей, нанесенный банку в виде покореженного, но устоявшего банкомата, также придется возместить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров