Один из руководителей в администрации Рубцовска обвинен в мошенничестве по командировочным отчетам

03 февраля 2009, 19:03, ИА Амител

Один из руководителей в администрации Рубцовска - председатель комитета по ЖКХ - обвинен в мошенничестве по командировочным отчетам, - подробности сообщает сегодня, 3 февраля официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

По словам прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью ОВД и юстиции юриста 1 класса Любви Видергольд, находясь на должности председателя комитета по ЖКХ администрации г.Рубцовска, чиновник неоднократно выезжал в г.Москву по служебным вопросам.

Приобретя подложные документы о проживании в одной из гостиниц российской столицы, он отчитался по командировочным отчетам, как перед администрацией г.Рубцовска, так и перед МУП "Южная тепловая станция" г.Рубцовска.

Ущерб причиненный действиями главного коммунальщика Рубцовска бюджетам города и МУП "Южная тепловая станция" составил более 50 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения его по существу. По результатам рассмотрения уголовного дела, суд на основании ст. 25 УПК РФ вынес постановление о его прекращении в связи с примирением сторон.

Прокуратура г.Рубцовска не согласилась с данным решением и внесла кассационное представление, на основании которого решением Коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда постановление Рубцовского городского суда о прекращении уголовного дела в отношении председателя комитета по ЖКХ г.Рубцовска признано необоснованным.

Уголовное дело возвращено в Рубцовский городской суд для рассмотрения его в новом составе судей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров