В Москве задержали водителя, сбившего насмерть школьника

04 февраля 2009, 06:30, ИА Амител

Уроженец Азербайджана  сбил на пешеходном переходе в Москве 15-летнего мальчика и скрылся, - об этом сообщает портал "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел вечером 2 февраля в районе дома 18 по улице Кубинка. "Девятиклассник вместе с мамой переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, а водитель "Жигулей" 9-й модели с большой скоростью пытался проскочить уже на запрещающий сигнал, - отметил собеседник агентства. - Ребенок оттолкнул мать, а сам попал под колеса и от полученных травм скончался на месте".

Водитель "легковушки" сразу после ДТП скрылся, однако свидетели запомнили машину и сообщили информацию прибывших инспекторам ДПС. На розыск злоумышленника были брошены все силы, -  оперативникам уголовного розыска совместно с коллегами из ГИБДД и центрального аппарата МВД России удалось задержать подозреваемого.

"Им оказался уроженец Азербайджана, машину, на которой он совершил ДТП, он бросил во дворах и снял с нее транзитный номер с целью сокрытия преступления", - сообщили в ГУВД. По факту случившегося проводится расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров