Неадекватное поведение пассажира помогло алтайским милиционерам изъять наркотики

04 февраля 2009, 17:19, ИА Амител

Накануне, 3 февраля, сотрудники милиции Алтайского края изъяли особо крупную партию наркотиков. Как сообщают в краевом ГУВД, сотрудники ГИБДД остановили на посту автомобиль, а заметив неадекватное поведение пассажира, пригласили его в контрольный пункт милиции для установления личности и освидетельствования состояния. (У сотрудников милиции возникли подозрения, что мужчина употребил наркотики).

По словам начальника ОВД по Тальменскому району, подполковника милиции Сергея Поталюка, столь пристальное внимание сотрудников ДПС именно к пассажиру автомобиля было обращено в связи с имеющейся ориентировкой от ОВД Индустриального района города Барнаула.

Задержанным оказался гражданин, прибывший на территорию Алтайского края из Чеченской республики.

При обыске при нем было обнаружено и изъято 177, 6 гр. героина, примерная стоимость которого на "черном рынке" составила бы около 180 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В этот же день в селе Антоньевка Петропавловского района в доме у местного жителя сотрудники ОВД обнаружили и изъяли 3820 гр. марихуаны. По словам оперуполномоченного уголовного розыска старшего лейтенанта милиции Ивана Попова, задержанный освободился из мест лишения свободы в 2004 году. Как он сам объясняет, наркотики он хранил не для сбыта, а лишь для собственного употребления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров